Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » [26.02.1440] «Сообразим на четверых»


[26.02.1440] «Сообразим на четверых»

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Лестер кашлянул в кулак и покосился на девушку. Вот такого попадания он никак не хотел. Но пират же не совсем так приврал, он и правда родился в том городе и частенько заезжал туда... грабить... Не сильно-то этот город и поменялся же!
Капитан прекрыл чуть глаза, считая до десяти. Все же он и правда, своим шебуршанием вызывал у этих объектов подозрение. Надо быть более спокойным, рассудительным. Это скорее чертова часть инкуба взыграла, вот и получилось так.
- Хорошо, я согласен на ваши условия. - Даркнес чуть наклонил голову, поднеся шоколад к губам. Все же, это афродизак и в нем нет ничего такого, а напряжение он снимет в ближайшем борделе? зато этот вояка будет мучится. Ради такого зрелища капитан тоже готов был помучиться, но тут исход дела решил Келлан. Змей смело отобрал у капитана шоколад и заглотил. Лестер был ему в этот момент просто благодарен, еще раз пробовать эту гадость пират не хотел, вот только потом он вновь пытался пнуть змея под столом, слегка изогнув одну бровь. А вот если б он туда яда насыпал бы? Вот откуда змей знал, что там за траву он хранит? Может ему авансом выдали мощный яд, чтобы лезвие натереть.
Прекратив корчить рожи, пират кашлянул в кулак.
- Келлан прав, миледи. Вам лучше всего взглянуть на само растение. Этот сушенный мусор не годится для изучения, он только хорош для пробования на вкус. Если вам интересно будет, я мог бы вам показать места, где оно растёт, когда вы захотите вернутся или... сделать услугу такой красавице и привезти персонально одно растение для вас. - милая улыбка и вновь пират обратил внимание на Айзу.
- Простите мою неучтивость, я слишком увлекся. Я так рад познакомится просто с обитателем чудного Кёху, что совсем забыл о правилах приличия! "А я о них вообще помнил?" Можете звать меня Ле...ст... Лест!- пират тряхнул головой, едва не проблтавшись о своем имене. все же военный этот был слишком большим фанатиком. он мог и имя того пирата, что сбежал из его лап, выяснить. Капитан глянул на змея, натягивая на морду мягкую улыбку.
- Да мой друг, ты прав, наверное в порыве фантазии я слегка переборщил с листочком. Все же два листика нашей травы было слишком много, я слишком... увлекся - капитан улыбнулся. достал новый кусочек шоколада. достал новый листик и, (его Лестер не крошил от греха подальше, чтобы эта травница не учуяла! Судя по тому как она чихнула, запах она чуяла как Келлан) прижав листочек к кусочку шоколада, он чуть придвинулся к военному, протянув к его губам шоколад с листочком афрдизиака.
- Настало время вам выполнять свои условия, отведаете? Видите, мой друг замертво не падает, я вовсе не хочу вас травить, я с искренними намерениями к вам. Отведать новый товар и совершенно бесплатно! Ну пожалуйста, ради моей семьи. - голубые глаза пирата слегка сверкнули в предвкушение. О да травить он не хотел, только видеть. как этот военный будет мучится от возбуждения.
Ммм, наверное он пойдет домой, поднимется у него температура, походка будет неровной... Лестер чуть тряхнул головой, отгоняя слишком уж пошедшие откровенные мысли и очень понадеялся, что змея удастся затащить в бордель и дать ему разрядку там, а то он же с этим возбужденным полозом оставаться один на корабле побоится. Ну не отмахиваться же от кока двуручником?

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-03-07 23:36:27)

32

Мика удовлетворенно кивнула, то, что Мицу принял правила игры, ее успокоило. По крайней мере, если что, это убережет от нелепостей и случайностей.
А вот от замечания про дно моря она не удержалась и прыснула в кулак. Очевидные вещи порой заводили в тупик не только ее. Впрочем, и от самого нага она тоже рассмеялась : хвостатый, похоже, соображалкой был не обделен и  быстро взял себя в руки.
-Смущаться? А военные это умеют? Вот так новость.- хмыкнула волчица,- Видимо то, что вы когда то носили форму и заставляет меня глазеть на ваш хвост с удвоенной силой : всегда уважала мужчин с выправкой.  И у вас необычная расцветка. В открытых женских ногах нет ничего особенного,зайдите в любой портовый Квартал Красных фонарей и насмотритесь вдоволь. Я за время работы вот уж точно насмотрелась...
Да, работа в борделях для них с матерью была самой нудной, местные дамы так и норовили найти у себя неизлечимую мигрень или хронические обмороки и требовали к себе повышенного внимания.
Но может Мика на самом деле перегнула палку и эти двое-самые заурядные и приставучие торгаши? Но то, что засушенное растение не могло ничего ей сказать- было откровенным бредом. Микаэлла это самое и высказала всем своим видом, пожав плечами и более не надоедая. Слова про живой экземпляр она для видимости проигнорировала.
-Хозяин -барин, конечно, хочет-повесится,хочет- удавиться... Если это не вербена из степей, то им намешали мяту, верник и лимонник. Тоже мне, великая специя...
Ей очень хотелось стукнуть Мицухидэ за его план, ее интуиция, которой она безоговорочно доверяла, говорила, что есть из рук незнакомцев- это не достойно  даже глупого щенка, не то что взрослого...хм, а кем был господин Айзу?
Волчица украдкой  принюхалась и выяснила, что Келлан и Айзу пахнут схоже. Тоже наг? Вот попала...

33

Мицу уже взял ситуацию (а точнее бутылку) в свои руки и неспешно так наполнял пиалы алкоголем.
- У саке невысокий градус алкоголя. Да и пьют в Кёху с весьма небольшой посуды и небольшими порциями. Здесь подают очень хорошее саке. Такого качества напиток принято пить холодным, чтобы ощутить весь букет вкуса. В этом сорте - нотки винограда. Но я не очень люблю холод, а вкусовые рецепторы у меня развиты в достаточной степени, чтобы ощутить все необходимое и в таком теплом виде.
Краткий экскурс в местный обычай, а так же оправдание теплого вида алкоголя были приведены. Так что можно было со спокойной душой... но не тут-то было. Шоколад из руки блондина, который был под неусыпным наблюдением капитана, забрал наг и отправил себе в рот. При этом с легкостью придумав отмазку на этот счет. Ничего не попишешь, хорошо сработано.
А вот глава "балаганчика на двоих" как-то странно представился, что не ускользнуло от слуха Айзу. О и не любил он называть мужчин по имени. К слову об этом. Повернувшись в сторону сородича, военный все же счел необходимым произнести, ставя перед ним пиалу с саке.
- Просто Айзу, если вы не против. Как вы предпочитаете, чтобы вас называли?- все же единственную девушку за этим столом он называл по имени. Пусть и с уважительным суффиксом. Но имя уж больно необычное.
Кстати о даме... посмотрев на четвертую пиалу, Мицухиде вспомнил, что Микаэлла не пьет алкоголь. И слегка пропустил момент, когда у его губ появилась плитка шоколада. Это заставило его резко свести брови к переносице.
- Лест-кун...- улыбки как не бывало, плюс еще и уменьшительный суффикс, хотя откуда иноземцу знать такие тонкости,- Если вы очень хотите оскорбить меня таким обращением, то я готов пригласить вас на выяснение отношений в другом месте официально. Хоть после позднего ужина. Но все же я вам напомню, что это неприлично тыкать чем-то малознакомому человеку в рот. Тем более так фамильярно и мужчине. Если не желаете прервать эту встречу, то попрошу так больше не делать.
Двумя пальцами мужчина забрал шоколад у варвара из рук и отложил на салфеточку рядом с тарелкой.
- Я подожду 10 минут, если вы не против,- прикрыв глаза, пытаясь успокоиться, Мицу поднял пиалу, отпивая саке и делая выдох. Казалось, что невидимая нить мрака на его шее дрогнула, напоминая о своем присутствии. А как бы хотелось забыть о том, что она там есть. Пальцы непроизвольно коснулись шеи, когда пиала ставилась на прежнее место на стол. А сам капитан в это время отсчитывал секунды, изредка поглядывая на соседствующего нага. 5 минут... 10... ничего не произошло.
- Что ж...- кусочек шоколада со странным листочком снова был взят пальцами, а сам наг принюхался. Странный запа, ничего не скажешь. А вкус?
Плитка была тут же отправлена в рот и неспеша разжевана.
- Простите за мою откровенность, но вы на подобном разоритесь. Это непередаваемо портит вкус шоколада. Будто опилками закусил, ей богу. Корица куда приятнее в шоколаде. К тому же жухлый листочек со странным привкусом - это вообще перебор... Используйте его при добавлении к жаренной рыбе или в курительных трубках. Для этого у него все вкусовые качества. Но никак не для шоколада. Вот мой вердикт. Продолжите в том же духе - разорите и себя, и свою семью, и свою команду. А отставному офицеру придется действительно ползти по морскому дну много миль, чтобы добраться домой. Уже после того, как он придушит вас за то, как вы разбазарили весь груз, подкармливая незнакомцев и ошибаясь в назначении специй.
Легкая усмешка опять появилась на лице, но Айзу уже не смотрел в глаза блондину, а рассматривал что-то на столе. Одному ему, наверно понятное. Свои мысли, свои тараканы

34

- Насчет военных не знаю, леди Микаэлла. Кто-то умеет, кто-то нет. Скажем так... - наг задумался, подбирая слова, - Кварталы кварталами, ноги ногами, но чистокровные ламии всегда больше всего ценят семью. Моя мать не одобряла пошлости и тем более не одобряла неуважительного отношения к женщинам. Потому после появления в моей жизни сына все кварталы и общение с женщинами сошло к минимуму. Сами понимате, с младенцем на руках не до романов, - штурмовик чуть улыбнулся и чуть наклонил голову, - Что касается расцветки... Раньше она была другой. Но во время одного из заданий по поимке алхимиков мне не повезло попасть под заклятие, и результат оказался вот таким. Но хватит о моем прошлом, это не так интересно. Мне бы хотелось больше узнать о вас, леди. Вы не похожи на обычную женщину, в вас тоже чувствуется выправка. В Академии женщин в армию не берут, но в других странах... Или же вы обучались самостоятельно?
Келлан изо всех сил старался не обращать внимание на болтовню Лестера, иначе бы он точно либо рассмеялся, либо захотел бы постучать головой о стену. Само собой, головой самого капитана. Тем не менее слушать приходилось, чтобы если что подыграть. Или остановить, если пират совсем заврется. Да к тому же нагу было действительно интересно, что будет говорить в ответ "сородич". Даже не столько потому, что у них в теле течет кровь одной расы, сколько потому, что тот тоже был военным. Причем пока что Марод прекрасно понимал, что разница в самой структуре армии и обычаях страны скорее не сближает их, а, наоборот, делает кардинально различными.
Вот и сейчас Айзу предпочел не скрывать своих подозрений и стал ждать, кидая иногда взгляды на Марода. Келлан сначала мило улыбался, но под конец десятой минуты даже чуть обиделся.
- Я понимаю ваши подозрения, но не очень приятно... Вы на меня так смотрите, словно ожидаете, что я упаду и задергаюсь в агонии.
Тем не менее, в агонии никто биться не стал, Айзу съел шоколад и... Высказал именно то, что думал сам Марод. Наг не выдержал и фыркнул, потом тихо рассмеялся, хлопнул себя по бедру и...
- Вкус зависит от концентрации. Но вы правы, нужно попробовать ее в мясных блюдах. Хотя, признаюсь, эту специю я раньше пробовал именно в готовом шоколаде, когда ее добавляли при приготовлении. Возможно, дело в этом, - голос бывшего офицера звучал немного приглушенно, наг нахмурился и попытался понять, почему ему так жарко и душно. И почему вдруг все вокруг начинают казаться ему привлекательными. Келлан задумчиво покусал губу и пожал плечами, - Кажется, ваш саке крепче той мути, которую делали у нас в отряде. Или просто дело в том, что он теплый? Хотя плюсы свои в этом напитке есть, мне наконец-то удалось согреться. У вас здесь непривычно холодно для.. Для змеи. Скажите, Айзу, есть ли какие-то традиции, согласно которым пьют этот напиток? Шоколад у нас еще есть, если что. Насчет разбазаривания не беспокойтесь, это мой шоколад. Я буду рад угостить вас, к тому же после двухсот лет армейских строгих правил я очень рад свободе. В том числе свободе тратить накопленные деньги на удовольствия, которых я был лишен. Особенно в приятном обществе.

35

Лест чуть дернул бровью, услышав суффикс к своему имени и чуть дернул уголком губ. даже растерявших в каком именно вариации он был использован. Конечно же, капитан знал все обычаи стран, чтобы на суше ни он, ни команда не попали в неприятности. Иногда даже не считаются с тем, что они иностранцы, стража сразу может кинуть в темницу или еще куда похуже.
Вот и сейчас пират припомнил значение этого суффикса и терялся в догадках. Вроде на брудершафт с эти военным он не пил, значит списать на внезапно проснувшееся тепло отношение этого субъекта капитану было нельзя.
- Айзу - сан - бархатистый голос, уголки губ подрагивают, словно желая оскалится, словно хищник перед соперником. "Максимально вежливости, нет, Лест, нельзя его душить и врезать нельзя! Ты же мужик, держись!" - уговаривал себя пират. - Я вовсе не хотел оскорбить вас своим поведением. Прошу прощение. Я просто слишком… Слишком долго был на море в узком кругу матросов, где уже правила приличия стерлись и мы все стали товарищами.
Лестер машинально подхватил пиалу, поднеся к губам, отпивая из нее саке. Вновь короткий взгляд на змея, брови пирата ползут к переносице. Вот ведь гад предусмотрительный, спрятал свой хвост в зону недосягаемости ноги пирата, а то б он сейчас радостью пнул или лучше наступил на хвост змея, старательно отводящего взгляд от капитана. Небось ржет про себя. Вслушиваясь в этот бред, что он придумывает на ходу!
Движение военного после того как поставил пиалу обратно не ускользнуло от пирата. Он чуть скосил глаза на него. Пирату показалось такой жест странным, но он передернул плечами. Мало ли у человека шея болит или воспоминания дурные.
- Ну, не судьба, просто, мой друг прав, мы пробовали эту траву при добавление в сам шоколад. - Лестер чуть скрыл торжествующую улыбку. Какой бы не была оценка этого военного, афродизиак все равно попал в желудок. - Простите, что вам не понравился, мы просто продаем само растение и кому куда его добавлять уже решать людям.
Пират коротко глянул на змея, которой слегка заерзал. Да уж. за десять минут афродизиак мог подействовать уже. Так, надо срочно увести его от сюда в бордель, хотя пирату оставлять этого военного не хотелось. Он жаждал посмотреть как тот выкрутится. Его змей и потерпеть может немножко!

36

Мика не сдержала удивления. Что угодно она могла подумать о Келлане, но только не то, что у него есть сын. говорят- не суди о людях по внешнему виду, но не в цветастой чешуе было дело. Не пахло от змея ребенком, не пахло от него заботой или теплом... Обычные, мускусные запахи, к которым она привыкла к семье. Но задавать вопросов не стала, лишь кивком головы показала, что поняла и извиняется.
-Что вы, господин Марод, вы меня с кем то путаете. Я простая травница, умеющая постоять за себя. В Киане это полезно,знаете ли.
Не рассказывать же первым встречным (не второй раз за вечер), что ты уже не одно десятилетие промышляешь наймом, который порой и грязнее и жестче иных войн? Увы, чаще всего-грязнее.
Микаэлла скосила взгляд на Айзу, который как только не извернулся и не ухитрился. С одной стороны, она это одобряла, а с другой- сложно это все, даром что волчица прямая, как топор. по ее логике- либо не говори, либо говори как есть. она пока не говорила, а Айзу оправдывал название свой расы 6 крутился, как уж в болоте.
К своему счастью, волчица не пила, иначе не сохраняла бы ясность ума. Вон, келлан уже не знал, куда деть дурман в своей голове, судя по тому, как он ерзает. Никакого другого объяснения Мика пока не находила.
-А я говорила, что чушь это все. Либо их обманули, либо они обманывают нас. Вон как блондин рассыпается в манерах, прям как будто не ему сейчас сказали, что разорится он на этой дряни, хотя только что наше оправдание было надеждой для него.
-Не переборщите с шоколадом, господин Мицухидэ. От сахарной болезни нет лекарства.

37

Айзу отвлекся, с интересом смотря на сородича. Ну, не столько его резко-хорошее и обходительное отношение к девушке сейчас интересовало. Он и сам был змеем, чтобы прекрасно понимать, что такое общение - в порядке вещей для их расы. Змеи - коварные и располагающие к себе существа. Располагающие всех, кроме сородичей, для которых подобные фишки недейственны. Тем не менее упоминание ребенка было примечательным. У Мицу детей не было. Зато была невеста. И, когда его все же припрут к стенке и заставят жениться, то и до детей будет недалеко.
- Так вот откуда у вас такой цвет волос...- задумчиво произнес военный, продолжая рассматривать нага,- Скажите, а сколько вашему ребенку сейчас? И ваша супруга не против того, чтобы вы путешествовали?
Представляя, как избранница, которую выбрал для него отец, будет каждый раз ходить и жаловаться на его постоянное отсутствие дома... о, небо... лучше бы подольше находить предлоги, лишь бы не вступать в брак. Это же будет конец всему. Возможно дело было в том, что очаровательная змеиная нимфетка, которая была предназначена ему в жены, не будила никаких эмоций кроме сексуальных. Она была начитана, но не более того. При близком общении, она оказалась не особо далекого ума. Точнее совсем недалекого. С ней банально было скучно. А привлекательных дам - пруд-пруди. И они не требуют жениться при этом всем.
Блондин что-то говорил. Ах да. Как-то было невежливо так долго рассматривать соседствующего нага...
- Мне кажется, при продаже надо иметь хоть какие-то наметки на то, куда специю добавлять. Все же вслепую никто ничего покупать не будет. Я часто общаюсь с разными торговцами. Но вы не такой, как стандартные торгаши или же профессионалы своего дела. Давно вы этим занимаетесь? - подозрительность снова как-то сама по себе проснулась. Да и обещанной команды не было тут. И консультации по меню не просили. Странно все это было. От начавшегося было очередного допроса, Мицу отвлек все тот же сородич.
- Нет-нет. Особых традиций нет, как таковых. Не в подобных случаях. Лишь свадебные. Но они тут неуместны. А вот от шоколада я откажусь. Все же я предпочту позволить вам наслаждаться им самому, ибо как сказала моя прекрасная спутница - я потом не найду лекарства от загадочной болезни.
Айзу улыбнулся Микаэлле. Вот уж спасибо, что помогла в такой момент. ПОтому что быть обязанным за такое дорогостоящее угощение очень не хотелось. Ну вот крайне....
Допивая вторую пиалу саке, капитан почувствовал, как в щеки немного обожгло жаром. Приятное чувство. Вот только чтобы так быстро подействовал алкоголь... Задумчиво Мицухиде уставился в свою пиалу, неспровоцированно тронув кончиками пальцев щеку, будто проверяя не проступил ли через кожу тот жар, что ударил в них. Вроде бы нет.

38

Наг слушал "оправдания" Лестера и все же не выдержал. Природная язвительность давала о себе знать.
- Ты просто не особо умный, Лест. Плавать - это твое, с торговлей как-то середина на половину, а вежливость у нас у всех в за....зачаточном состоянии, - Келлан вовремя прикусил язык, мало ли, вдруг тут слово "задница" жуткое оскорбление? - Простите, не сдержался. Характер, - а вот выглядел наг действительно виноватым. Впрочем, он уже пояснил свое странное поведение, - Да и из-за холода этого снова скоро линька, это всегда нервирует, поэтому заранее прошу прощения за некие срывы. У таких как я бывает.
В ответ на слова девушки бывший офицер вежливо кивнул. Оно впрочем и понятно - мужчин в мире осталось не так-то много, и все чаще и чаще женщины были вынуждены защищать себя. И это было... Печально. Как-то неправильно.
Тем временем Айзу снова обратил на него внимания и задал вопрос, который задавать не стоило. Впрочем, он же не знал. Марод резко дернулся, как от пощечины, поневоле расправляя плечи и поджимая губы. Но все-таки какая-то горечь в выражении лица проскользнула - штурмовик вообще плохо умел врать и лицемерить.
- Я впервые увидел сына, когда ему было чуть больше полутора месяцев. Женщина, которую я любил и которой... Даже кольцо купил, но сделать предложение не успел. В общем, она неожиданно ушла. Прошло чуть менее года, я отчаялся ее найти. И одним утром на пороге своего дома я нашел своего ребенка. Само собой, на службе дали отгул на воспитание. В Академии трепетно относятся к детям, а Аллан мог родится и на ее территории. Я не сомневался, что он мой сын. Наполовину наг, наполовину инкуб. На меня был похож, такой же своевольный, - Келлан улыбнулся воспоминаниям, и на помрачневшем лице сверкнула по-настоящему счастливая улыбка, - Правда отец из меня плохой вышел. Я вообще ничего о детях не знал, совсем, ошибался часто. Аллану сейчас уже двести пять лет, он старший воин одного из отрядов, следователь, - нотки гордости Марод и не пытался скрыть, - Вот только как и мать... Не понимает, что семья - это истинное счастье... Простите, я снова слишком много говорю.
Повисшее молчание вовремя было прервано небольшой вводной о саке. Марод кивнул, посмотрел на полную пиалу и тут же выпил. Голова закружилась. Слишком быстро как-то. Да и жар все сильнее охватывал тело. Подозрительно знакомый жар. Келлан бросил взгляд на Лестера и внезапно все понял. Значит, и Айзу скоро все поймет. И будет ой-ой-ой. И лучше сразу все выяснить.
- Лест... Ты уверен, что не перепутал специи? Часть образцов ведь у меня, - Келлан медленно вытащил два мешочка со специями, обнюхал каждый и задумчиво нахмурился, - Так... Для мяса и птицы, рыбы, овощей, это... Тебе не кажется, что вот эта специя для шоколода? - наг достал из мешочка листочек, поразительно похожий на листок афродизиака, - Проверь. Я плохо разбираюсь. Вообще не разбираюсь, если вдуматься. Просто мы еще закупали добавки для настаивания перцовки. Если ты их перепутал, я тебя стукну, - Марод закусил губу и медленно выдохнул, - Просто понимаете, леди и господа, я очень хорошо умею пить, а в этот раз я чувствую опьянение как-то рано. А трава для настойки ускоряет воздействие алкоголя. Это нужно, чтобы матросы не спивались, и у нас в армии частенько используется. Если Лест перепутал, тогда понятно, почему шоколад был не таким, как при пробе.

39

- Полоз... - мягко начал пират, чуть ли не переходя на шипение гадюки. - Я говорил тебе, что не пробую товар, за меня это делают другие. У нас торговцев много врагов и могут же какую-нибудь отраву посыпать, особенно в переправу! - капитан слегка выпустил когти и лизнул их.
- Друг мой, думаю, надо решить проблемы с твоей линькой. Своди тебя в баню какое-нибудь, я даже помогу шкуру с твоего хвоста сдирать! - многообещающе и злорадно добавил пират и тут же убрал руку на стол, глянув на девушку.
- А вы, миледи, не желаете ли отведать? Может вам вкус придется по душе? Вы же знаете – все мужики - гады разборчивые! Мне легче всего иметь дела с какой-нибудь очаровательной красоткой. – милая улыбка появилась на лице капитана, но после слов военного она тут же потухла. Лестер глянул на него, чуть потерев подбородок пальцами.
"Вот значит как... имеешь дело с торгашами? Я тоже имею, когда они передо мной на коленях стоят и просят пощадить их жалкую душонку..."
- Айзу. Я не слишком давно в этом деле, но и не зеленый новичок! - легко увернул от ответа пират. - Понимаете, у меня много врагов и я предпочитаю, чтобы приправу пробовали те, кто у меня на корабле во избежание последствий. Врагов у любого торговца очень много, а уж за место приправы подмешать яд или втереться в доверие бедного капитана и того легче. Я знаю специи по запаху, но не по вкусу
Лестер повернул голову к змею, видя в его пальцах листок и замер. Мозг сразу же лихорадочно выдал, что его помощник его явно поблагодарить за "специю" не хочет и образец афродизиака был только у самого капитана. Демон с опаской взял листок, понюхал его. даже лизнул край, чуть не поперхнувшись. И правда, это приправа для сладостей, он же сам ее покупал змеюке.
- Неужели... Но, я не мог так оплошать - наиграно засуетился пират, раскрыл свой мешочек, доставая листок и его понюхал. Афродизиак почти и запаха-то даже не имел. Он быстро сжал кулак, превращая оба листочка в пыль.
- Черт, совсем дырявая башка. кажется алкоголь вступил мне в голову слишком быстро! - выругался он и глянул на военного, чьи щеки слегка покраснели. - Простите вы мне мою глупость, у меня и правда была приправа для мяса и рыбы, видимо когда мы показывали их образцы я отдал приправу для сладостей Келлану.

40

Мика слушала, действительно слушала, а не делала вид. Для нее, по сути, в жизни, которую о чужих тщательно охраняла, было несколько важных вещей: честь, правда и семья. В любой последовательности. Этому учила ее мать, затем отец, а после-жизнь. Она никогда не была богата, Яра никогда не зарабатывала больших денег, но семья Микаэллы никогда не бедствовала в этом плане. Все заменяла забота родителей и их общая сплоченность. Вот почему, когда старшую волчицу убили, их семья разбежалась, практически, кто куда. На матери держались все их узы, и они не поняли вовремя, что необходимо собраться вновь...Это история давно ушедших дней, но Мику задело. Ей стало противно...Не от Марода, нет! От себя, от его женщины, которая исчезла, оставив ребенка... Мика считала, что женщина не может бросить свое потомство, как бы грубо это ни звучало. Иначе- это не женщина. И волчица едва не брякнула это в сердцах. Теперь ей овладевали смешанные чувства, с одной стороны- природная осторожность и интуиция, кричащая о том, что нормальные люди и нелюди себя не ведут так, как эти двое. С другой- Келлан чем то ей напомнил ее саму. Жестоко напомнил, сам того не зная.
-Мицухидэ-сан,- кажется так правильно обращаться?,- оставьте господина Марода в покое. Его семья- это не то, во что следует совать хвост. Никогда не лезьте в это. Ни к кому. И охраняйте свое.
Мицухидэ кажется любую ее реплику использовал в свою сторону,  девушка не совсем понимала зачем и как, про сахарную болезнь она сказала между делом, но только через пару минут до нее таки дошло, что так ламия "отбрехался" от шоколада.  И это ее порадовало, если бы военный (!) второй раз потянул в рот неизвестную траву, она бы перестала его уважать совсем. Нет, без дураков, просто встала и ушла бы. По ее логике выходило, если что-то не нравится- скажи это прямо. А тут...
-Неужели кехуанцы так во всем танцуют вокруг да около? Зачем? Чтобы не оскорбить совершенно не нужного тебе человека? Чтобы казаться вежливее, чем ты есть? Чтобы подняться в глазах чужих людей?
Волчица не понимала, откровенно не понимала.
- Я не имею привычки, находясь в чужих краях, с чужими людьми, пробовать незнакомые мне и не виданные ни разу в жизни травы, тем паче из чужих рук, которые мне не дали их даже понюхать. Не обессудьте, но я не первый год живу на этом свете и не поменяю правила и сейчас. Даже ради такого обходительного и недурного собой мужчины. Не обижайтесь. Но мне просто не нравится ваш запах, он... Чужой для меня.
Микаэлла скрестила руки на груди, и пожала плечами, поджав уголок рта, на ее лице не было ни капли презрения, иронии или уловки. Просто она выдала то, что думала. В тактичности ее никто никогда обвинить не мог.
Но вот то, что эти двое как бы перепутали специи... Для волчицы это было последней каплей. Она не знала, просто и незамысловато заржать ей или фыркнуть? Она переводила взгляд с Келлана на Леста и  соображала, что тут вообще происходит? Какого черта? Зибилле их всех подери...
- И вы все еще не хотите мне дать посмотреть на ваши...хм, специи? Мицухидэ-сан, если это незнакомое растение, оно может пагубно повлиять на организм. Я могу прямо сейчас попробовать дать вам одно из универсальных антидотов для ядовитых веществ травяного происхождения. Если никто не возражает? Я не намерена шляться по улицам Кеху одна. Как вы себя чувствуете?,- она себя сейчас на самом деле почувствовала мамочкой, опекающей нерадивое чадо. Страннейшее чувство по отношению к военному,знаете ли.

41

Что-то как-то выходило, что Мицу действительно затронул совсем не ту тему. Ну что поделать, избавиться от привычки выспрашивать всех и вся практически невозможно. Хотя сородич после небольшой паузы все же рассказал короткую, но емкую историю о своем дитя. У Айзу детей не было. Во всяком случае он на это надеялся. Пока еще его порог и порог дома его отца не оббивали девушки с животами. К тому же капитан всегда был аккуратен в таких вещах. Ну... почти всегда. Как бы то ни было, он искренне надеялся, что пока еще его генофонд уникален и никуда от него не отпочковался. Да и детей... не то, чтобы он их не любил... он даже умело с ними обращался, знал к ним подход, но... они слишком непредсказуемы.
- Приношу свои извинения, что затронул эту тему,- слегка склонил голову Мицу, пристыженый слегка Микаэллой. Да уж, прямолинейность этой девы было приятностью сегодняшнего дня.
А вот неприятностью (очередной) была халатность (или он это специально?) блондина, сидящего напротив. Перепутать специи? Да за такое можно жестоко поплатиться, коли торговцы. покупающие большие партии поднимут шум.
Хмыкнув своим мыслям, Мицу перевел взгляд на Келлана, который пытался выгородить своего спутника, которого как-то уж очень хотелось ненадолго поставить в игнор. Ибо не нравился ему этот испытующий и слишком прямой и долгий для Кёху взгляд. Это было нетактично по местным традициям. Но что взять с иноземца...
- Келлан-сан, не утруждайте себя объяснениями. Не ваша вина, что кто-то другой что-то напутал, к тому же вы стали первой жертвой ошибки вашего капитана,- подлив себе и нагу саке, как жест мира, Мицухиде улыбнулся. Алкоголь и правда как-то быстровато давал в голову. Слишком быстро. В отличии от сородича, а теперь и собрата по несчастью, военного не особо это напрягало в данный момент. Отвлечься от событий дня - это было ему нужно больше чем воздух. Было бы тепло, ей богу, он бы полдня провел в воде, плавая, чтобы ни о чем не думать. Но погода не располагала совершенно.
- Микаэлла-сан...- подняв глаза на решительную девушку, наг поймал себя на какой-то совсем уж нехорошей мысли на ее счет, что вызвало новую улыбку, и он задумчиво провел кончиками пальцев по краю пиалы, - Ах...Какое же все-таки у вас прекрасное имя!
Сказать он изначально собирался совсем совсем иное, но унесло его не в ту степь. Оно и ясно, да и мыслишки блудливые откуда-то взялись... Быстренько взяв себя в руки, Айзу сделал еще один глоток алкоголя и все же сказал то, что намеревался изначально.
- Ламии, как змеи, все же не так остро подвержены влиянию ядов. Но, в отличии от господина Марода, у меня меньше шансов на выживание, посему я с удовольствием приму ваше предложение на тему антидота. Все же не хочу быть жертвой случайной ошибки.
И взгляд все же встретился с глазами Леста. Хоть улыбка и не пропала, взгляд был уже немного иной.
- Случайной ведь, да, Лест-кун?- бархатный голос сирены сейчас был крайне контрастен с убийственным выражением глаз, обещавших самую жестокую расправу в случае неправильного ответа на вопрос.

42

Начало игры. (Простите, что без предупреждения)
Девушка долго гуляла по просторам Кеху, ведь сегодня у нее был свободный день. Она давно не выходила в свет, можно сказать даже слишком давно. Жизнь в четырех стенах ее более чем устраивала, но иногда хотелось почувствовать себя не только заложницей обстоятельств. Рвение к свободе были вполне оправданы, дома было делать нечего. Милена блуждала вдоль длинных улиц, проходя мимо различных лавок с пряностями, вдыхая с наслаждением сладкий мускусный аромат. Через некоторое время, от пеших прогулок она захотела есть, и притом так сильно, что даже слюнки потекли. Девушка зашла в какое-то незнакомое ей заведение, где ей тут же предложили блюдо дня. Выбирать не пришлось, она тут же согласилась, так как овощи на обед были как раз ей по вкусу. Заказ еще не принесли, когда она услышала краем уха разговор мужчин. Один из голосов был до боли знаком, но она его не узнала сразу. Нотки потяжелели, охрипли. Милена судорожно распахнула глаза и обернулась, внимательно разглядывая источник этого голоса. Может быть, он и изменил цвет волос, может быть он и стал выглядеть взрослее, но эти черты лица не возможно было забыть. Сердце бешено затрепетало, отдавая какой-то незнакомой ранее болью, будто обрывок прошлого вновь вернулся в ее жизнь.
Девушка не знала что делать, а просто сидела и любовалась этим мужчиной, который был далеко ей не чужой, с которым могла бы построить настоящую семью. Он закусила губу, прикрывая глаза мокрые от слез глаза. Нельзя было возвращаться в прошлое, нельзя было вновь все вернуть, после того как она сбежала от него, подбросив под их любви к нему на порог. Интересно, как поживает их сын? Он, наверное, уже взрослый и скорее всего, такой же обворожительный как его отец. « Что за черт» Подумала про себя суккуб, резко поднимаясь из-за столика, стремительно направляясь к выходу. К ее несчастью, на дороге ее ждало заказанное коронное блюдо, которое с грохотом полетело вниз, привлекая к себе всеобщее внимание.
- Девушка! Вам придется за это заплатить!
- Простите, - Милена как можно быстрее попыталась найти деньги, но ее состояние не позволило ей этого сделать. Она выдохнула тяжело, когда наконец-то их нашла, отдавая не только за обед, но и за испорченную посуду.
- Спасибо. С вами все в порядке?
- Да, простите еще раз, - девушка невольно кинула взгляд на столик. На тот именно столик, где сидело ее прошлое и что-то бурно обсуждало. Ее пробрала ностальгия по былым дням. Они были счастливы, не смотря на противостояние характеров. Все было более чем хорошо. До того момента, когда она все разрушила. Внутри появилось желание подойти к нему и хотя бы поздороваться, спросить как сын, но она не решилась, понимая, что если вновь обретет их обоих, то будет уже не в силах отпустить.
- Куда это ты собралась, красавица? – какой-то мужик все-таки решил преградить ей путь, плотоядно исследуя взглядом ее стройное тело.
- Пропустите.

43

- Принимаю ваши извинения, Айзу-сан, - вроде как это "сан" сам сородич прибавлял к его имени? Значит, и он к нему должен так же обращаться? - Не беспокойтесь, леди Микаэлла, все в порядке. Прошлое остается прошлым. К тому же в настоящем я горжусь итогами этого прошлого.
Келлан чуть улыбнулся, склоняя голову и принимая очередную порцию саке. Хотя пить ему сейчас явно не стоило, отказать капитану он просто не мог. Это было бы одновременно и невежливо, и подозрительно. Саке обожгло горло, голова на несколько секунд закружилась, и Марод скорее почувствовал, нежели отдал себе отчет в том, что он начинает краснеть. Очень так подозрительно краснеть, как смущенная девственница в первую брачную ночь. Айзу, видимо, было тоже не совсем хорошо - вежливый сородич отвесил даме откровенный комплимент, да еще и таким голосом, что... Наг как-то сразу понял, какие мысли сейчас крутятся в голове полукровки. Лестера почему-то захотелось убить на месте. Ну, хотя бы потому, что он афродизиак жрать не стал даже из чувства солидарности, и более того, попытался накормить им даму. Благо, Микаэлла оказалась умнее.
- Леди Микаэлла, эта специя - не яд. Никто от нее еще не получал отравлений. Но лично я не буду против, если вы дадите Айзу-сан антидот. Это я, еще будучи обер-офицером, пил страшное пойло с отрядом, и за мое здоровье можно не переживать. Максимум, быстрее опьянею. Но Айзу-сан явно более воспитан, чем я, и вряд ли он будет доволен, если напьется, - Келлан перевел виноватый взгляд на сородича и еще раз повторил, - Простите за эту досадную случайность. Зато теперь я точно знаю, что при продаже презентовать специи буду я, а не Лест, потому что...
Наг не договорил. Зеленые глаза Келлана сощурились, уставившись на нетрезвого и излишне шумного мужика, устроившего какой-то кипиш около входа. Судя по всему, он был не из Кеху, не похож больно на жителей этого места и внешне, и по манере говорить. Наг чуть подался вперед, вглядываясь в девушку, к которой он приставал, и...
- Магия Древа, этого не может быть! - на какое-то время он даже забыл об афродизиаке. Штурмовик явно побледнел, почти с ужасом уставившись на женщину около выхода. Он не мог ошибиться. Он не помнил ее лица, ее фигуры и ее имени. Даже голос стал забывать. И вот теперь - вспомнил. Что-то тяжелое сдавило сердце, и наг медленно сжал кулаки, - Прошу прощения. Но мне необходимо оторвать кое-кому руки.
Даже будучи в таком полупьяном состоянии, Келлан в ситуации, определенной как "боевая", действовал быстро и четко. Уже секунд через десять он выбрался из-за столика и скользнул к выходу. Только мелькнул золотистой молнией хвост. И этот самых хвост обвился вокруг талии Милены.
Через мгновение суккуб уже оказалась в стальных объятиях бывшего военного, а в наступившей тишине - они все же привлекли к себе внимание - прозвучал холодно-спокойный, угрожающий голос нага.
- Если ты, пьяная шваль, еще раз посмеешь пустить слюни на мать моего сына, я тебя не на дуэль вызову, я тебя так по кускам сожру. Извинись перед ней. Немедленно.
То ли мужик резко поумнел, то ли не хотел связываться с большой зубастой змеей, но он все же пробормотал извинения и быстро ретировался. Обер-офицер разжал объятия, посмотрел на суккубу и тихо проговорил.
- Я назвал его Аллан. Он вырос и стал очень похожим на тебя.

44

Капитан ухмыльнулся на взгляд Келлана. Бровь полукровке взлетела вверх. "Что, мне тоже его съесть стоило? Я не просил его пробовать то, что предназначалось для этого пускателя цунами. Пусть помучаются оба за компанию." - от таких мыслей злорадная улыбка на мгновение скользнула на губы капитана и тут же пропала. Он уже открыл рот, собираясь сказать девушке что-то успокаивающе по поводу противоядия, но когда её и военный подержал, то просто оцепенел.
Настал момент приступить к длиннейшему плану. Лест подобрался, словно хищник готовый к прыжку. Мышцы были напряжены. "Как... как вы можете обвинять меня в том, что я собираюсь отравить доблестного военного?" - было прям написано на лице пирата и в его напряженной позе. Он резко поднялся, со скрипом отодвинув стул от себя.
- Вот какого вы мнения об иноземных торговцах, леди? Если бы я хотел убить уважаемого Айзу, я бы ему посыпал яд более незаметно, а не так открыто и своему помощнику глотать его не позволил бы. Что ж, пейте тогда свои антидоты противоядия, а я вынужден откланяться, чтобы не мозолить вам глаза подозрительностью. - осуждающие слова так и сочились холодом, даже голубые глаза стали двумя кусками льда. Даже знаток не скажет, что это игра, капитан говорил вполне себе серьезно, только его злость и раздражения были вызваны тем фактом, что афродизиак лишком медленно действовал и пока не вызывал беспокойства у военного. Его же змеюка злобно на него зыркала.
- Кел, мы ухо... - Капитан не успел договорить, как его просто перебил змей, таращась на нового участника событий. Лестер обернулся, замечая тонкий стан девушки. Капитан хотел было пожать плечами, мол девушка и девушка, как тут его "партнер" сорвался и кинулся к мадам.
Демон успел только заметить, как красавицу змей обвивает хвостом, словно защищая, но его уже это не интересовало. Быстро проскользнув между столов и постаравшись не попасть под удар (если все же будет драка) разозленной змеи, Лестер кинул официантке три золотых. Вынутые из мешка и выскользнул наружу в прохладный воздух ночи и Кёху.
Нет, этот город слишком безумный для такого. Лестер повел плечами, сзади за закрытой дверью послышался шум и его чуть было не сбил с ног человек. Не сбил, но по морде получил и поспешил слинять пошустрее.

>>> Эпизод III «Птичка в клетке»

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-03-30 16:19:31)

45

Она надеялась, что все обойдется, и они не увидит ее, что не будет этой печальной встречи. Фортуна, правда, решила иначе. Когда жесткий хвост обвил талию, суккуб подумала, что ее пленили, ведь уже через другую секунду рядом оказался он – мужчина, перевернувший всю ее жизнь. Повзрослевший, возмущавший. При других обстоятельствах она бы долго рассматривала его подтянутое тело, заново исследуя его пальцами. К сожалению, Милена не могла себе позволить такой радости, ведь если она вновь окажется в его объятьях, то больше не сможет сбежать. Поневоле, девушку охватил вполне объяснимый страх, точнее тревога. Каждый боится за партнера, особенно в драке, где неизвестно, кто нанесет последний удар. Прижавшись щекой к его плечу, по телу пробежалась жаркая дрожь, которую нельзя было объяснить простой физиологией. То ли так подействовал давно позабытый аромат его тела, то ли гладкость его кожи, желание прикоснуться к которой было сильнее всего.
Щепетильная ситуация быстро разрешилась, ведь от грозного голоса Келла, все вокруг замерли, с любопытством ожидая развития стычки. Мужик, видно, оказался умнее, чем казался, потому моментально испарился, неуверенно прося извинений за свое хамское поведение. Суть чужих слов до нее дошла ни сразу, лишь, когда нервная дрожь в коленях прекратилась. Она удивленно подняла на него взгляд, когда штурмовик вспомнил об их сыне, откровенно задевая девушку самое больное место в ее душе. Не хотелось копаться в прошлом и думать, почему так сложилось судьба, но хотелось все-таки посмотреть и узнать, что из этого всего получилось.   
- Аллан, значит, - губы сложились в милую, ласковую улыбку. Она не представляла себе, что значит быть матерью. Не понимала, как такое вообще возможно, но знала, что Келл, скорее всего, потрясающий отец. Отринув медленно от сильно плеча, Милена неуверенно подняла на военного взгляд, осознавая, насколько сильно изменился он внешне. Это был уже не тот паренек, которому подавай плотские утехи и лаки. Перед ней стоял мужчина, с явным отпечатком нелегкой судьбы на лице.
- Мне кажется, что нам лучше уединиться,- мягко проговорила девушка, беря штурмовик за руку. Слишком много посторонних глаз было в этом помещении. Не хватало, чтобы еще сплетни по всему Кеху ходили. Уверенно выходя на улицу, Милен осмотрелась и повела мужчину за собой, сворачивая за угол здания. В проулке никого не было, что означало, что они могли спокойно обо всем поговорить.
- Спасибо, что помог, я бы одна не справилась, - фраза прозвучала обрывисто и неуверенно. Ей казалось, что разговор получится не таким сложным, а тут даже воздух от молчания начал искрить.
- Слушай, мне неловко это говорить, но я не знаю, что тебе сказать. Я каждый день думала о нашей встречи, размышляла о том, сколько всего я хочу тебе сказать, а сейчас увидела тебя и не знаю что сказать. У меня столько вопросов, столько рассказов. Если ли смысл во всем этом, Келл? – Милена опустила грустный взгляд в землю. Сердце все сильнее и сильнее билось в груди, то ли от боли, то ли от ностальгии. Она не знала, что делать и как все наладить. Суккуб не хотела больше его потерять.

46

Мика  была рада уже хотя бы тому, что у Айзу еще остались крохи здравого смысла. Волчица полезла в сумку, доставая склянки и мешочки, на стол педантично был выстлан кусок ткани. И плевать она хотела на все увещевания, в гробу она видала таких торговцев.
-Господин Марод, я и не сказала, что это яд. Я сказала, что неизвестно, как ваша специя повлияет на  организм Айзу-сана. Универсальное противоядие- далеко не панацея, но оно снимает симптомы и последствия  пищевых отравлений, как минимум. Похмелье, например.
Всю гневную тираду от блондина Микаэлла выслушала с каменным лицом а-ля " Хотите помочь? Повесьтесь в углу и не мешайте". Вот уж до чего ей сейчас было все равно, так это до подобного рода возмущений в ее адрес. И волчица вполне ощутимо дала это понять.
-Вы бы не захотели узнать мое настоящее мнение, господин Даркнес. Ой не захотели бы...
Шум привлек и ее внимание, Мика увидела девушку, к которой помчался Келлан. Она была красива, той красотой, которой восхищаются все,  и даже сама Микаэлла. Но боялась девушка подобного...Ой как боялась. Ей показалось, что поставь эту даму и Лестера рядом, то их красота передралась между собой. Волчица вспомнила чернющую косу матери, гнутые брови и ироничную улыбку и отвернулась. Это был не ее мир. Ее мир- травы, леса, брат в Киане, отец...Черт знает где отец.
И так уж вышло, что за столиком они остались одни, как в самом начале. После такой кампании это показалось бы упущением, но Мика была привычна к малому количеству народа. Тем более, что ситуация уже начала выходить из-под контроля и тон разговора повышался. А этого волчица терпеть не могла.
Повернувшись, она доделала противоядие, пока тянулась его передать, смахнула пару склянок со стола.
-Выпейте. Не факт, что это снимет симптомы, но я предпочту подстраховаться.
Волчица встала, обошла Мицухидэ, чтобы поднять закатившиеся под стол у его ноги баночки с эмульсиями. Забавно наверное смотрелась ее поясница  в виде сверху...
-Айзу-сан, вы хоть понимаете, как глупо себя повели? Брать и тянуть в рот что-то непонятное, у совершенно незнакомых людей, да еще и расшаркиваться с ними в реверансах при этом...ей богу, я бы вас ударила, если бы вы вторую их "специю" попробовали. Не в обиду, но это детский сад. Кто вам сказал, что они торгаши? С чего бы верить их словам?Келлан еще ничего, а этот Лестер...От него пахнет такой иронией, замешанной на лицедействе...Мне он не понравился. Может они и правда перепутали. Но это уже халатность.
Конечно, может было бесполезно вдалбливать это в голову пьяненького военного, потому что по-другому его назвать было нельзя. Но что делать?
-Мне кажется, вам лучше пойти домой. Как вы себя чувствуете?

47

Как только Милена подняла на него взгляд, Келлан тут же отстранился, сворачивая хвост кольцами. Было невыносимо больно видеть ее улыбку, и то, что он забыл много лет назад, сейчас вновь оживало, выплывало из глубин памяти. Вот он впервые ее увидел, и навсегда запомнил ее легкое белое платье, с подолом которого играл ветер Академии. Вот он впервые подарил ей цветы, впервые коснулся ее руки. Впервые привел в свой дом женщину, впервые, не стесняясь, плакал, спрятав лицо у нее на коленях, а она перебирала пальцами его волосы и говорила, что жалеет о том, что не застала его мать живой.
Тогда у него все было впервые. С ней. Он верил, он любил и остался один. Впрочем, потом это стало закономерностью. А ведь она сейчас смотрела на него, как раньше. И улыбалась так, как раньше.
- Уединиться? - Келлан недоуменно моргнул, оглянулся назад, но Лестера за столиком не было. Как и в остальном зале. Перед уходом он все же поймал официанта, оставил деньги и чаевые и попросил извиниться за него перед Микаэллой и Айзу. Но ему почему-то казалось, что они поймут.
Холодный воздух заставил Келлана дернуться — наг рефлекторно запахнул юкату, хотя понимал, что тонкая ткань не защитит его от ночной прохлады. А вот афродизиак в крови — вполне. Хоть чем-то он был полезен, хотя сейчас, когда воспоминания захватили сознание нага, Милена вызывала в нем прежние чувства. В том числе и прежнее желание, но... Второй раз сначала? Усилием воли сдерживая себя, Келлан прислонился спиной к прохладной стене, мысленно умоляя Древо как можно быстрее вывести наркотик из его крови. Суккуб тем временем заговорила, и Кел вновь перевел на нее слегка затуманенный, растерянный взгляд.
- Думала... - эхом повторил Марод, и все же не смог удержаться от горького, недоверчивого смеха, - Бросила меня. Бросила сына. Ладно я, но в чем был виноват он? Аллану пришлось расти без матери, ты лишила его этого. А я был отвратительным отцом... Врагу не пожелаешь такого детства. Я всегда делал недостаточно, я вообще не знал, что делать с ребенком.
Наг осел, обвил подрагивающие плечи кончиком хвоста и продолжил.
- Вопросы? Рассказы? Зачем, Милена? Нет семьи. Нет и не было семьи. Какое-то извращенное подобие. Вопросы... Я отвечу на твои вопросы, все же он и твой ребенок тоже. Но я тоже не уверен, что во всем этом есть смысл.
Хвост нага мелко подрагивал, чешуйки плотнее прижались к коже. Странное состояние, когда внутри все горит, а снаружи какой-то ледяной панцирь.
- Отвечу. Но я... Мне... Афродизиак, Милена. Я не отвечаю за себя сейчас. И тебе лучше уйти, пока я не перепутал время и не забылся, и не сделал тебе ничего плохого.

48

События разворачивались с ужасающей скоростью. Выходило так, будто разом все посходили с ума. Уставшему военному меньше всего на свете хотелось сейчас скандалов, беготни и мельтешения перед глазами. Но, судьба распоряжалась иначе. Посторонний шум ближе к выходу из заведения привлек внимание всех. И тут же сородич уполз в том направлении. Стоило вмешаться, пока чужеземец не наворотил бы такого, от чего его ждала бы участь недавних придурков, которые тут тоже покуролесили, а Айзу пришлось расплачиваться. Мицу начал было подниматься из-за стола, но фраза, которую произнес Келлан на тему матери своего ребенка, заставила замереть на мгновение, а потом сесть обратно. Пути Древа неисповедимы, да? Пожалуй вмешательство туда - не принесет никакой пользы, а возможно совсем наоборот. Раз уж встреча произошла. то так тому и быть.
"И давно я стал таким фаталистом?" - подумал было капитан, не без интереса наблюдая, как Микаэлла раскладывает баночки на столе, но и этот момент был испорчен. Блондин возмутился, выдал громкую речь, после чего ретировался.
Мицухиде лишь устало вздохнул, принимая противоядие, данное девушкой
- Микаэлла-сан, простите, что доставляю вам столько проблем, - выпив странную горькость, военный поспешил запить это саке, ибо это была ближайшая жидкость на столе. Лишь потом улыбнулся снова, невольно глянув на склонившуюся даму. Хороший породистый стан... Такую бы талию да в свои бы руки. И так бы, чтобы руки не оторвали при этом.
- Поверьте, у меня были худшие 24 часа в моей жизни. Встреча вас удержала мои разодранные нервы от полного краха. Я плохо представлял, что буду делать в тот момент, когда увидел вас.
Что удивительно, мужчина говорил очень даже серьезно, не смотря на весь алкоголь в крови. Да и не был он настолько пьян. Как бы он не был бездарен в потреблении огненной воды, все же большей причиной его состояния был афродизиак, а не что-либо иное.
- Мои подчиненные учинили беспорядки и попали под законы этого квартала. Чтобы вытащить и из передряги, мне пришлось растоптать чувство собственного достоинства и дать обещание, которое я теперь не могу не исполнить ценой собственной жизни. Уж поверьте, тот, с кем я вел переговоры, был куда опаснее этого псевдо-торговца. Я прекрасно осознаю, что оным он не является скорее всего. Тем не менее это все позволило отвлечься от того, что было совсем недавно.
Жестом подозвав официантку, Айзу расплатился с ней, узнав, параллельно, что просил передать сородич, а так же, что за свою часть заказа та парочка расчиталась.
- Но вам же я поверил куда больше, Микаэлла-сан. Ведь после всего случившегося я принял из ваших рук и без колебаний выпил еще одну неизвестную мне субстанцию. Выходит теперь Вы держите мою жизнь в свои руках. Это куда приятнее, право.
Айзу поднялся, снова закрепляя за поясом катану и задвигая стул обратно за стол.
- Я прекрасно себя чувствую, но, мне действительно необходим отдых. Я провожу вас до постоялого двора, а после отправлюсь к себе. Если вы позволите мне мою вольность, я бы предложил вам встретиться завтра. Мне немного известно о травах, но я жена моего главного помощника в них разбирается и часто дает нам в плаванье разные настойки и порошки. Я свяжусь с ней и узнаю где сейчас можно найти что-то интересное для вас.
Он ожидал, когда Микаэлла соберется. Все же он действительно хотел ее проводить. Чтобы знать, где она остановиться, и иметь возможность связаться с ней вновь. Пока она еще была тут, в Кёху
"Алкоголь и опасная красота этой девушки слишком сильно дурманят голову..." - подумалось мужчине, пока он рассматривал красивые, но сильные запястья, которые ловко собирали баночки обратно в сумку.

[26.02.1440] «Птичка в клетке»

Отредактировано Aizu Mitsuhide (2013-04-03 18:20:34)

49

Мика слушала "исповедь" военного и кривила в ухмылке губы : ну кто бы сомневался, что вечер не удался. но вслух она предпочла молчать, Айзу ей ничего плохого не сделал, ни к чему его тиранить своим не в меру разыгравшимся сарказмом. Хотя вот с другой стороны, если прислушаться, как то не очень смешно выходило. Не любила волчица, когда вынуждают давать обещания. Очень не любила.
-Мицухидэ...Черт, мне проще вас называть без ваших приставок, вы не против? Я понимаю, что в вашей стране все чинно-важно-благородно, но я все таки...Может я могу вам помочь? Вы только скажите, мой лук послужит и вам. Только если на серьезное дело.
Можно было бы сказать на "благое", но как то вовремя она прикусила язык : не очень хотелось оскорбить Айзу подозрением в преступных намерениях. Микаэлла собрала вещи, застегнула куртку, сумку прицепила к ремню, взяла в руки лук и так внимательно его осмотрела, решая, подстраховаться или нет?
-Эй! То есть теперь я еще и виновата осталась? Я, между прочим, сразу сказала, что это лекарство и готовила его при вас! Не надо намеков!,- Девушка впервые за вечер сумела рассмеяться, прекрасно понимая, что наг лишь показывал свое доверие,- Давайте прогуляемся, если вы мне еще постоялый двор покажете, будет очень неплохо. Но над моим предложением помощи все таки подумайте. Быть может мое чутье вам пригодится?
перед выходом, волчица согнула тугой лук и накинула на его дуги тетиву, поворошив стрелы в колчане, проверяя, легко ли они достаются , после чего повесила оружие на спину. Ночью она без оружия не выходила.

[26.02.1440] «Птичка в клетке»

Отредактировано Микаэлла (2013-04-03 00:32:21)

50

В словах Келла было столько боли и горче, что Милена волей неволей почувствовала себя монстром, разрушавшим всю его жизнь. На душе тут же стало тяжело и гадко за свой поступок. С каждым звуком, срывающимся с его губ, девушке хотелось и вовсе соединится с землей, чтобы почувствовать себя в убежище, от этой всей неразберихе.
- Пожалуйста, выслушай меня, - проговорила она одними губами, но заметив, что с Келлом что-то не то, тут, же распахнула глаза, заметив, что он опустился вниз. Его всего трясло, то ли от озноба, то ли от злости. Напрягшись и отойдя подальше, она начала слушать и наблюдать, внимательно изучая его штурмовика. Это было зрелище не из приятных, но она не могла его так просто бросить здесь. Не могла оставить. Да плевать ей было, что он с ней сделает. Чтобы не сделал, это было бы заслуженно. Он был полностью прав. В каждом слове, в каждом резком жесте. Не удивительно, что он злился и не хотел ее видеть, но оставлять его в таком положении одного на улице, суккуб не собиралась.
- Потом будешь злиться, - строгий взгляд и уверенность в своих намерениях, придало ей сил. Девушка сделала шаг навстречу к мужчине, ловя его лицо руками, буквально заставляя его посмотреть на себя. – Потом, - еще раз строго повторила она, смотря глаза в глаза. В ней самой закипел огонь, не хуже чем от афродизиака. Она все еще его любил, хотя и боялась этого признать. Подавшись вперед, она вжалась в его губы, жадно целуя их, полностью забываясь.
Тело тут же ответило ей взаимностью, разносясь сладкой истомой по всему тело. В голове сразу всплыли картинки того, как они занимались любовью ночь за ночью. Как любили друг друга до изнеможения. Как обещали друг другу быть вместе навсегда. И в это мгновение, показалось, что этого перерыва в десятки лет не было, что просто был очень длинный день, который, наконец, кончился.
Эти годы может и оставили след на сердце незабываемыми событиями, но они меркли, когда события связанные с Келлом, всплывали перед глазами.
Поцелуй длился долго, и девушка не заметила, как железной хваткой вцепилась в шею своего…. любимого?  Голова начала идти кругом. Уже было не понятно, кто из них был под афродизиаком, а кто нет. Желание наполнило сосуд в виде тела и буквально распирало изнутри, прося скорее чужого тепла. Скользнув умело языком в рот военного, суккуб жарко выдохнула, вжимаясь в него всем телом. Не возможно было преодолеть желание. И здесь не нужны были демонические чары, ведь настоящие чувства сильнее любых снадобий и зелий.
- Келл, я так скучала, - где-то между делом поговорила девушка, уже практически задыхаясь от страсти, но продолжая целовать свою давно позабытую половинку, вновь отдаваясь счастливому прошлому.

Отредактировано Милена Грейс (2013-04-05 23:42:27)

51

- Выслушать? Не сейчас. Не здесь. Уйди, прошу тебя, не делай еще хуже.
Само собой, она не ушла. Будь на ее месте мужчина, Келлан бы без колебаний задействовал хвост, оттолкнул бы, чуть придушил, показал бы, что на сегодня разговор окончен. Но… перед ним стояла женщина, некогда его женщина. Почти жена. Мать его ребенка. Пусть плохая, но мать.  И на нее он никогда не мог бы поднять руку. Даже тогда, когда наг ненавидел эту суккубу всеми фибрами своей души, когда не спал ночами, пытаясь понять, почему плачет ребенок, он бы не смог ее ударить.
И тем более сейчас, когда злость, ненависть и обида сожгли все, что оставалось от прежних чувств. Страницы памяти, обгоревшие, рассыпавшиеся золой, восставали из пепла, и это было мучительно больно. Снова выбор. Снова выбирать – безответную любовь, которая никогда, совершенно никогда не сможет найти выхода, или любовь, давно похороненную и поросшую травой. Или, как водится, выбрать третий путь, бежать без оглядки от чувств как таковых, потому что они приносили только боль и агонию.
Даже сейчас их поцелуй был похож на эту самую агонию. Мягкие губы Милены, вцепившиеся в плечи пальцы, впившиеся в кожу длинные ногти. Прикрытые глаза и густые, длинные ресницы. Привкус какой-то дряни, которой она красит губы. Какая-то пыль на лице, которую женщины зачем-то наносят на кожу. Нарисованные лица, шикарные платья… Под его пальцами ткань одежды женщины трещала. Келлан задыхался. Пытался одновременно обнять и оттолкнуть. Ему нужно было наконец-то разобраться в себе, решить для себя, кто он теперь, что он. И чего он хочет от жизни.
Но как понять, как думать, когда от желания уже начала расходиться чешуя, когда руки действуют сами, вновь исследуя давно забытое тело? Наверное, он бы не удержался, если бы Милена…Наг резко дернулся, вырываясь из объятий и вжимаясь спиной в стену.
- Скучала? – голос предательски дрожал, - Скучала, бросив нас? Скучала, окручивая очередного мужчину? Сейчас ты тоже скучаешь, Милена? Что тебе нужно сейчас? От меня? Ты хоть знаешь, что произошло за то время, пока тебя не было.
Пальцы нага сжали плечи суккуба, не давая ей вновь коснуться губ поцелуями.
- Ты ушла, я оставил службу. Растил сына. Вернулся в армию, служил. Аллан тоже пошел в армию. После тебя… Я долго ждал, я избегал женщин. Так, что стал их бояться. И я стал смотреть на мужчин, - наг как-то бешено ухмыльнулся, - Их было немного, но они не врали и не играли. Просто постель, никакой любви. А потом я влюбился, Милена. Влюбился во врага и до сих пор люблю его. Я ушел из армии, я стер все прошлое. Я никто и ничто. И мне впервые хочется, по-настоящему хочется стать счастливым.  Сможешь ли ты сделать меня счастливым? Сможешь сделать так, чтобы я тебя полюбил? Потому что просто постель с женщиной меня теперь не интересует.
Глаза горели опасным зеленым – Марод был на грани бешенства.

52

Милена целовала этого мужчину так яростно и страстно, что забыла все, что было за эти двадцать лет. Она забыла все те ночи, которые она провела в чужых домах, вспоминая о сыне. Все было словно сон, если бы не Келл. Была понятна его злость, его стремление отдалится от женщины, которая причинила ему неслыханную боль. Все это можно было понять, но когда слух пронзил его голос, полной ненависти, суккуб затихла, внимательно вслушиваясь в каждое слово, произнесенное когда-то ее любимым мужчиной. Постепенно руки сползли с его плеч, выражение лица стало более холодным, а губы сжались в тонкую линию. Она внимательно слушала, как ее презирает отец их ребенка, как он ненавидит ее за то, что она ушла. Правда, больше всего ее задел сам факт, что он любит кого-то другого. Здравый смысл говорил ей, что пора бы понять – у него другая жизнь, но сердце ныло от тоски по былым дням, которые никогда не сотрутся из нее памяти. Девушка не стала говорить ничего в ответ на его слова, не стала даже говорить о том, что никогда никого больше не любила. Не было такого мужчины, с которым бы она разделила ложе по желанию или согласию. Правда, безвыходная ситуация в ее случае совершенно ее не оправдывала. Девушка резко убрала руки от штурмовика, будто обожглась о что-то, но на просто не хотела больше пытаться. Может быть, она и плохая мать, да, может быть она и бросила их, но что ей оставалось делать, если она не могла остаться? Суккуб не могла рассказать, что сбежала только потому, что боялась за его жизнь. Нет, она никогда ему в этом не признается. В его глазах девушка пыталась всегда казаться сильной, уверенной во всем, но Келл даже не подозревал, что он и был ее слабым местом. Бывший хозяин, найдя ее, пообещал девушке, что убьет ее любовь, если она продолжит быть с ним. И все бы было ничего, если бы бывший хозяин не был действительно опасным. Такого девушка допустить не могла, а потому собрала вещи и просто сбежала от своего счастья, чтобы сохранить его очаг навечно. Когда Милена узнала, что беременна, то с ужасом осознала, что не может оставить себе ребенка. Чадо их любви не могло жить с матерью, иначе бы его просто отдали на корм собакам. К прощанию она готовилась с того момента, как проявились первые признаки зарождающейся жизни у нее в утробе. Для нее это было тяжело, ведь она, в тот злополучный день, оставило сердце на пороги того, с кем хотела провести остаток жизни.
«Я сильная, я сильная…»
Уговаривала она себя, когда Келл бешеным взглядом смотрел на нее, будто желая убить прямо здесь и сейчас. Закусывая губу изнутри, девушка медленно встала с земли, пытаясь сохранить на лице маску безразличия как можно дольше, чтобы военный ничего не понял. Она хотел броситься ему на шею и все рассказать, хотела еще раз ощутить тепло его объятий на себе, но вместо этого, теряя остаток надежды, суккуб поддельно хмыкнул, перечеркивая прошлое одним наигранным жестом.
- Прости, - отмахнувшись, девушка медленно начала уходить. Ей пришлось приложить титаническое усилие, чтобы голос не дрожал, говоря это одно единственное слово. Суккуб держала ровно спину, сжимала в руках сумки и смотрела вперед, пытаясь разобрать сквозь мутную пелену от слез, куда она идет. Это было сложно, ведь она не хотела, чтобы Келл видел ее слезы. Она не хотела вновь отравлять ему жизни. Эта встречу была ошибкой и как бы она не любила его до сих пор, он ее ни за что не простит.

53

«Значит, что нет, так? Снова нет?»
Келлан смотрел вслед уходящей женщине, и понимал… Что ничего не понимает. В последнее время он вообще чувствовал себя редкостным идиотом. Новая жизнь. Новая страна. Никакой цели, и никаких идеалов. И теперь последняя крупица прошлого уходила. И, видимо, навсегда.
- Стой! Милена, стой! – чешуя хвоста прошлась по корке тонкого пласта снега, издавая странный шебуршащий звук, - Аллан имеет право увидеть мать. Он не ненавидит тебя. Ему все равно. Но он имеет право тебя видеть. И ты… Имеешь право видеть сына.
Наг схватил девушку за плечо – она не отвечала – и резко развернул ее лицом к себе.
Слезы.
Он не выносил женских слез. Не знал, как реагировать, терялся, отступал, убегал. Его мать никогда не плакала. Ни разу. А идеальная женщина с точки зрения Марода должна была быть похожей на его мать. Вот только его суккуба никогда не была идеальной. Она была капризна, она часто повышала голос. Она была во многом скандальной и требовательной. Она умело манипулировала бывшим обер-офицером и вовремя строила глазки. Совсем другая. Но она была его женщиной.
Да, пусть давно. Пусть он почти ненавидел ее сейчас. Но она была с ним. Она дала ему сына. И он был бы последней сволочью, если бы сейчас позволил ей уйти.
- Не плачь. Милена… Не плачь, - Келлан бережно прижал девушку к себе и погладил ее по голове, - Я тоже не могу тебя ненавидеть. Да, хочу, но не могу. Ненавидел когда-то, даже проклинал. Но потом Аллан назвал меня «папой». Не знаю, заслуживаешь ли ты это, но ты должна услышать, как он назовет тебя матерью. Все, что я сказал тебе – правда. И про мужчин, и про любовь, и про произошедшее. Но, Милена… Ты мать моего сына, и я не могу тебя не уважать. Если бы моя мать увидела бы меня сейчас, она бы мне хвост узлом завязала.
Марод тяжело вздохнул, прикрыл глаза и тихо добавил.
- А еще я не знаю, как пройти к кораблю. И замерз.
Как водится, любовь любовью, война войною, а стервозность и припадки редкого разумного самолюбия с пинка чувства самосохранения еще никто не отменял.
- Я провожу тебя до дома. Ночью везде полно всяких… А потом скажешь, как попасть в порт?

54

- Не смотри на меня. Не смотри! – девушка закрыла стыдливо лицо руками и опустила голову. Нет, она не хотела, чтобы он видел ее глаза видел. Нет, она не могла позволить ему увидеть свою слабость. Ей хотелось крепче прижаться к сильной мужской груди, зарыться в нее носом и больше не отпускать это теплое чувство безопасности. Келл был ей необходим как воздух и как дождь среди ясного неба. Ее чувства не поддавались логики или объяснению, она просто любила – искренне и безвозмездно. Только к нему она испытывала настоящие чувства, которые тлели столько лет, а теперь вновь разгорелись бушующим красным пламенем, лаская языками память о прошлом.
- Пожалуйста, Келл, - она пыталась взять себя в руки, пыталась успокоиться, но ничего не выходило, потому что причина ее негодования был слишком близко. На губах все еще остался привкус поцелуя, в глазах его тень, а запах его кожи только усугублял ситуацию. Суккуб не могла подавить в себе желание прикоснуться к любимому. Это было выше ее сил, потому она отдалилась, спокойно смотря тупым взглядом в землю, будто она что-то механическое и не понимает что происходит.
- Спасибо, но я доберусь сама. Порт находится восточнее. Если пройдешь вдоль главной улицы, то выйдешь прямо к нему. Я бы хотела увидеться с сыном завтра. В то же время, на этом же месте,- вырвавшись из теплых и желанных объятий, девушка медленно поплелась к себе домой. Она даже не обернулась. Была не в состояние что-то с собой сделать. Это было невозможно. Внутри все ныло так, будто ее только, что вывернуло наизнанку, словно эта встреча высосала из нее всю жизнь. Суккуб ничего не замечала вокруг пока шла домой. Девушка была больше похожа на куклу, которую дергаю за ниточки, ведь ее глаза не отражали совершенно ничего.
Ничего не замечая вокруг, Милена шатаясь, шла до дома, то и дело, спотыкаясь о каждый порожек или камень. Для нее это оказалось большим потрясением, чем она могла рассчитывать. Сердце кровь обливалось, но она ничего не могла сделать и ничего не могла вернуть. Ей оставалось только ждать следующего дня, чтобы увидеть сына. Больше было не нужно убегать и прятать свои чувства. Все потеряло смысл. Осталась только она и пустота. Войдя в дом, Милена отдала пакет с покупками служанке, а сама прямиком направилась в свои покои, где собиралась немедленно лечь спать. Напряженный день вытянул из нее оставшиеся силы.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » [26.02.1440] «Сообразим на четверых»