Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Киана » [15.06.1384] Между выдохом каждым и вдохом


[15.06.1384] Между выдохом каждым и вдохом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Эйолас Лаувелье, Кристоф Реньо (известный в Дагоре как Антонио Моретти), + все желающие и имеющие возможность присоединиться при наличии согласия дамы.
Место действия: Киан, еще не пострадавший от пожара бордель "Золотой виноград"
Время действия: поздний вечер, небо затянуто тучами и льет как из ведра, так что даже самые непривередливые Крысы попрятались по своим норам и греют руки у огня. Чего уж говорить о юнце, чей кошелек давно пора облегчить от тяжести караванных.

2

Каждому обществу присущи свои маски и кому как не дагорцу знать об этом все и еще капельку сверх этого. И если в Дагоре, чтобы иметь возможность открыть любые двери, следовало держаться чуть отстраненно, то в Киане приходилось быть для всех своим парнем. Впрочем Тони, именующий себя в этих землях Кристофом и добавлявшим в речь так характерные для обитателей приграничья интонации, не испытывал неудобств примеряя на себя эту роль.
Правда сейчас к ней добавился еще налет не слишком рассудительного юноши из глубинки, приехавшего в большой город и наконец-то вырвавшегося из под тяжелой отцовской руки.
- Доброй ночи, хозяйка, - демон еще на пороге скинул с головый насквозь сырой капюшон и кивнул владелице "Золотого Винограда". Он был здесь впервые с прибытия в Киан, но не узнать знаменитую Катарину, чья персона обросла изрядным количеством эпитетов и легенд было бы довольно глупо. Даже слепой не ошибся бы - смог бы пройти по запаху душистой воды и упереться носом в одно из достоинств матушки кианских кошек. - Из твоих красавиц есть кто свободный? Если ноги из того места расти будут - сверх обычной цены надбавлю.
Мысль о том, что Танцующую змею проще будет забыть, подменив ее другой танцовщицей еще не казалась ему в ту пору совершенно глупой.
- Не обижу, - несколько помедлив добавил он и продемонстрировал наличие кошелька и отсутствие даже кроткого кинжала на поясе. Достаточное безрассудство. При всей "уважаемости" заведения, в него нередко захаживали и те, кто не прочь подождать таких богатеньких идиотов снаружи и провести для них крайне полезный и дорогой урок круговорота денег в природе.
А демон меж тем, уже трепал языком с одним из капитанов наемников, так же как и он сам, заглянувшим на огонек. Болтал так будто бы они были давними приятелями. Хотя кто их разберет.
- Ну и погодка, вымок насквозь, замерз как пес, - с волос у него и впрямь текло и Тони не смог отказать себе в маленькой шалости. Тряхнул головой, разбрызгивая вокруг холодные капли, и слушая нарочито громкий писк девушек - холодные капли были однозначно холодными, мокрыми и противными. Женщины, что с них взять.
С другой стороны, мало кто способен сконцентрировать вокруг себя столько информации. И если отделить интересующие тебя факты от шелухи, мелочи, которых многие не замечают, могут дать тебе куда больше, чем ты мог ожидать. И Кошки были, пожалуй, лучшими из женщин, если рассматривать последних как источник информации.
Дело было за малым: оказаться рядом и в нужный момент погладить по шерсти, убеждая что с тобой стоит поделиться не только местом в постели. Собственно постель интересовала Антонио в последнюю очередь.
С другой стороны - почему бы не совместить приятное с полезным?

Отредактировано Антонио (2013-09-13 19:31:28)

3

Пристальный взгляд Катарины Оливер успел войти в легенды и стать, своего рода, личной особенностью, по которой ее узнавали те, кто никогда не видел когда-то лучшую куртизанку Киана. Темно-серые глаза этой женщины изучали собеседника так, словно хотели проникнуть под кожу. Впрочем, те, кто знал о ней достаточно, не удивлялись и не смущались – Катарина могла себе это позволить.
- Конечно, господин, - крупные губы женщины тронула радушная улыбка, и тут же растаяла. Матушка терпеть не могла разбрасываться вежливостью без причины. Молодой демон, очевидно, на стоящую причину не тянул. Впрочем, звать кого-то или хотя бы подать знак, Катарина не торопилась, неспешно прогуливаясь по залу, где за столами и на кушетках восседали и возлежали клиенты, обласканные вниманием кианских кошек, смеющихся, щедро подливающих вино и игриво подтрунивающих над разморенными выпивкой и женским вниманием мужчинами.
Эйолас стояла на середине лестницы, опираясь локтем по перила и вертя в руках изысканный веер из белых перьев и резных костяных пластин. Обычно она неохотно принимала подарки от клиентов, но господин Роже, как и всякий хороший купец, поступил умно и нашел то, от чего кошка просто не смогла отказаться. Катарина тогда устроила ей целый поток нравоучений, называя тряпочницей, сорокой и еще несколькими, менее цензурными эпитетами, на что Эйолас только кривила губы и закатывала глаза – ничего нового матушка за последнюю сотню лет не придумала.
- Дорогуша, ты думаешь, если на тебя хороший спрос, можно и побездельничать? – Катарина, нарочито грозная, поднималась по лестнице прямо к воспитаннице. Глаза цвета предгрозового неба готовились швыряться молниями, но кошка лишь зевнула украдкой. На ее памяти, гром гремел куда чаще, чем метались молнии. – Знаешь, сколько я за тебя заплатила? Отрабатывай!
- Ну и сколько? Сколько? Три рута? – женщина фыркнула и с щелчком раскрыла веер. – Или… О Зибилле, неужели целых пять?!
- И не паясничай. В те годы, даже три рута были целым состоянием, - Катарина не желала просто так сдаваться. – А во сколько мне обошлось твое обучение? Твое прожорливое брюхо? Твои тряпки, в конце концов? Молчишь? Вот и молчи!
- Вот не надо. Не надо про тряпки. Мне не нравится это платье! – Эйолас обижено надула губы и одернула пышный газовый рукав какого-то невнятного, нежно-розового цвета. Портной уверял, что платье подчеркнет ее женственность, Катарина одобрительно кивала, а Эйолас казалась себе похожей на праздничный торт на дне рожденья маленькой девочки.
- Тогда иди и сними его! Например, покажи вон тому клиенту, из какого места у тебя растут ноги, - Катарина кивнула сама себе и кивком головы указала на темноволосого гостя.
- Что показать – место или ноги? – Эйолас принялась томно обмахиваться веером, бросив на молодого гостя заинтересованный взгляд. Интересные молодые мужчины бывали здесь куда реже неинтересных старых.
- Очень остроумно. Иди работай! И немедленно брось эти дагорские штучки! Где ты их только набралась? А ну отдай!
- Эй! Верни!
После недолгой борьбы веер оказался в руках Катарины, и отдавать его она явно не собиралась. Эйолас зло прищурилась.
- Старая кошелка!
- Мелкая пигалица! Живо вниз! И улыбайся, маленькая дрянь!
- Вот и не надо меня учить!
- Смотрите ка. Учить ее не надо. Самоуверенная малолетка!
Кошка рассерженно фыркнула, но все же подобрала юбки и неспешно спустилась в зал. Она скользила мимо веселящихся клиентов и своих сестричек с той непринужденной грацией, которую так долго вдалбливала в нее сама Катарина, приходящие учителя и все старшие кошки вместе взятые. Это только непосвященному красота и грация кажутся естественными. Если ими не заниматься, вряд ли выйдет что-то путное. По крайней мере, так считала та же Катарина.
- Вы замерзли, господин, - Эйолас мягко улыбнулась клиенту и легко коснулась пальчиками кусочка шеи мужчины, не скрытого волосами. – Может быть, Вас согреет вино? Или я?..

4

Нельзя сказать, что приемом Тони был разочарован. Во многих местах встречали в первую очередь по одежке и "Золотой Виноград" не выбивался из общей массы. "Господина Реньо" удостоила улыбки сама Катарина, и продавай она свои знания чуть дешевле, ему не пришлось бы довольствоваться малым. Однако, тому кто не хотел свернуть себе шею, подниматься по лестнице следовало постепенно. И Антонио, несомненно входил в число этих рассудительных мистчан.
- Боюсь, я так продрог, что предпочту не выбирать, а дополнять одно другим, - будь на месте этой крошки в необъятном платье дама из высшего света, стоило бы поцеловать руку, но с кошками можно было позволить себе некоторые вольности. Например приобнять одной рукой, уже в первые же секунды оглаживая рукой. Желание понять, что запрятано там, за слоями ткани, буквально жгло кончики пальцев.
Тех самых пальцев, которые уже скоро прогуляются по голой коже - выискивая в череде воспоминаний хоть что-то стоящее.
- Не откажите, - ему все же пришлось наклониться немного, чтобы шепнуть ей это на ушко. - Зовите меня Кристоф. А как ваше имя, красавица?
Тут Тони почти не кривил душой: барышня была определенно хороша, хотя, наверное, мало какой мужчина мог чувствовать себя рядом с ней внушительным и сильным, чего так часто пытаются добиться иные господа, выбирая себе спутницу на вечер или всю оставшуюся жизнь. Антонио такой цели не преследовал, но отсутствие необходимости смотреть сверху вниз радовало его неимоверно. В любом случае - заглядывать девушке в глубокий вырез платья это не мешало. Впрочем в такой вырез смог бы и карлик заглянуть.
Любезничая с кошкой, демон не упускал возможности хорошенько рассмотреть прочих гостей: у окна устроился давешний капитан - с кувшином вина в одной руке и огненной саламандрой в другой, на соседнем диване - один из членов кианского совета Старейшин, с легкой руки Катарины облагодетельствованный вниманием сразу двух кошек, а ближе к огню - явно бандитского вида компания, буквально сорящая деньгами и побрякушками, которые они не глядя надевали не подставленные им холеные пальчики и запястья.
И никого похожего на Куниц. Но может быть он просто не видит того, что нарочно выставлено напоказ?

ООС:
/Прошу простить меня за столь долгое ожидание. Ремонт наконец-то закончен и я весь ваш.
/

5

Это была игра, один из тех своеобразных церемониальных ритуалов, что всегда отличает подобного рода места. Места, куда приходили с целью получить то, чем невозможно обладать где-то еще. Церемонии бывают разными, но бывают всегда – так говорила Катарина. Бордель, королевский дворец или храм – если рассмотреть вопрос отвлеченно, то разница не так уж велика.
Эйолас никогда не бывала в королевском дворце, храм посещала не часто, а потому с матушкой предпочитала не спорить. С возрастом Катарина все больше и больше любила пространные рассуждения, которые было проще пропускать мимо ушей, а не пытаться вникнуть «своим куцым умишком в высокие материи разума». А в отличии от храмовых, церемония знакомства в родном «Винограде», забавляла кошку куда больше.
- Назовите меня так, как Вам нравится, господин, - Эйолас обольстительно улыбнулась и изогнулась, обнимая мужчину за шею и прижимаясь к его груди, давая почувствовать, как тонка газовая ткань ее платья. Настолько тонка, что не в силах скрыть ни мягкости, ни тепла ее тела. – А я буду звать Вас Кристофом. Это уровняет нас почти так же, как уравнивает нагота.
У этого мужчины были умные и внимательные глаза. Тех, кто пришел сюда утолить не голод тела, но разума, Эйолас давно научилась видеть, как бы это умение не отрицала вечно всем недовольная Катарина. Но, кто она такая, чтоб заставлять дорогого клиента играть в открытую? Всего лишь слабая глупая женщина. Кошка наивно-испуганно распахнула свои зеленые глаза и отступила на шаг.
- Ах простите, господин Кристоф! Не оскорбила ли я Вас? Позвольте мне загладить свою вину, - тонкие пальчики женщины нежно обхватили ладонь мужчины, увлекая его в сторону, к обитому бархатом дивану. Вино и кубки со сложной чеканкой оказались в руках Эйолас, как по волшебству. Уже через мгновение, устроившаяся на диване кошка, протягивала кубок мужчине, назвавшемуся Кристоф, смиренно склонив голову. Вечер обещал быть необычайно забавным. Она даже забыла о том, как ей не нравится новое платье.

6

Антонио не сопротивлялся, когда кошка потянула его к дивану. Он вообще никогда не отказывался от возможности присесть, с тех пор как выбрался из дагорских катакомб. К тому же противиться женщинам вообще не имело никакого смысла, Тони уже знал, как следует вести себя с ними и сопротивление никак не входило в ту шпаргалку, что у него имелась.
- Ваши слова нисколько не задели меня, милая... - он медлил, подбирая имя, которое пришлось бы ей впору, но ничего не шло в голову. Кажется, она была из тех, кому следует называться исключительно своим именем и никак иначе. - Но я был бы совсем не против, чтобы вы попробовали загладить свою оплошность. Авансом, на совершение ошибки у вас еще немало времени. Вот только...
Тони скинул перчатки, пристроив их на спинке дивана и принял из рук своей новой знакомой кубок, позволяя их пальцам мимолетно соприкоснуться.
Вдох-выдох и по крайней мере один ответ получен.
- Моя милая Эйолас, я предпочитаю ошибаться и быть причиной ошибок вдали от посторонних глаз. Так что нам придется немножко подождать, - все те же пальцы заплутали в медовых волосах и мягко прошлись за аккуратным девичьим ушком, подсматривая картинки ее жизни и попутно отмечая заостренный край, тоже выдающий определенную информацию.
Тони обращался с ней как с кошкой, которой она, в общем-то, и была.
- А пока, не скрасите ли мой вечер беседой. Не поделитесь ли новостями? По секрету. - шепнул он ей на ухо, не упуская возможности задеть кромку губами. Будто бы совершенно случайно.
И пока они выглядели как совершенно увлеченная друг другом парочка, можно было без зазрения совести слушать чужие слова, сказанные (благодаря вину) слишком громко, да самую малость посматривать вокруг - вдруг на пороге появится кто-то по настоящему стоящий внимания.

Отредактировано Антонио (2013-09-14 15:45:10)

7

Это все было пустым. Эйолас не нужно было даже вслушиваться в то, что говорил мужчина, назвавшийся Кристофом. Ей достаточно было интонации – приторно-сладкой, как мед и патока, и столь же вредной для здоровья. Или не для здоровья… Ну, для фигуры так точно.
Этот мужчина не сказал ни слова неправды, но ложь витала вокруг него, как флер необычайно сильных духов. Тонкие ноздри очаровательного носика Эйолас затрепетали. Не то, чтобы ей нравилось, когда ей лгут, но свою работу – настоящую работу – она, пожалуй, любила.
От внимания кошки не ускользнуло, что Кристоф, только что интересовавшийся ее именем, получил ответ до смешного быстро. И что произошло это, как только… Губы Эйолас тронула легкая улыбка. Она чуть склонила голову и потерлась о ладонь мужчины щекой.
- Новости? – глаза женщины потускнели и, от полноты чувств, она даже всплеснула руками. – Ах, господин, какие же в нашей глуши новости? Ферму сожгли, корабль пристал, браконьеры завелись – вот и все развлечения. Говорят, на прошлой недели какие-то ужасные бандиты напали на караван из Дагора, представляете? Повозки на дороге, сундуки с гербами пустые – а никого нет. Ни живых, ни мертвых. И главное, что везли – непонятно. Странно, не правда ли, господин Кристоф?..
Эйолас зябко повела плечами и прижалась к мужчине ближе, опуская подбородок на его плечо. Ей было немного смешно. В самый раз для вечера ничего не значащих пустяков.

8

Те новости, которые сообщила ему Эйолас, Антонио прекрасно знал сам. И даже в некотором роде поучаствовал в их создании.
Корабль, который пристал к берегу, в числе многих грузов вез для него кехуанские специи, крохотный по меркам портовых рабочих, сверток в куче тряпья, на которое и внимания обращать не стоило. Антонио планировал передать их Куницам, в знак желания сотрудничать.
Бандитами были очередные вольнонаемные работнички конкурентов Юджина. Антонио было немного досадно, что они прознали об интересах его хозяина в Киане так быстро, но то что они купились на удочку с подставным караваном, возвращало его самооценку на положенное ей место.
Единственной настоящей новостью для Антонио стала история про сгоревшую ферму. Она даже заставила его немного удивиться - в последний месяц дождь не пропускал ни одного дня, а отсыревшее дерево не самый хорошая пища для огня. Судьба фермы николько не интересовала бы его, если бы не одно "но".
Ведь если ферму сжигают, значит это кому-нибудь нужно. И дело вряд ли в зависти к невиданному урожаю репы. А значит, неплохо бы посмотреть на пожарище, а если повезет - даже испачкать руки в золе. Если, конечно, ферма вообще была.
- Это отличные новости, милая Эйолас, - безусловно, даже если бы все сказанное ей было бесполезнейшей чепухой, в том, что к тебе прижимается прехорошенькая девушка довольно приятного. Пусть даже причиной тому являются твои деньги: в конечном счете все женщины поступают подобным образом.
Антонио чувствовал ее дыхание на своей шее и сползал ладонью все ниже - таковы правила игры, без дураков - до тех пор, покуда платье позволяло делать это совершенно безнаказанно. Тянуть за шнуровку корсажа в общей зале показалось ему неуместным. Уж коли он платит, то мблокову бабку им рассматривать, а не женщину, которая принадлежит ему на ближайшую пару часов.
К тому же вечер все равно безвозвратно потерян. Если никто из Куниц не пришел до первых звезд, значит не заявится вовсе.
Это тоже было сигналом.
"Скорее всего, если им не до гулянок, готовится что-то серьезное. Пожалуй, стоит расспросить эту кошку получше", - раздумывал он в то время, как его рука проделывала обратный путь.
- Вы не хотите подняться наверх? Там нам никто не помешает. И вы сможете снять это ужасное платье. Бьюсь об заклад без него вы стократ красивее.
И нет, он почти не тянул ее за волосы. Разве что чуточку, чтобы она наконец посмотрела ему в глаза. Еще один вдох.
Выдох. Заклинание почти слетело у него с языка, но Антонио успел захлопнуть рот прежде чем это произошло, потому что в дверях, скидывая плащ и цепляя его на гвоздь, стоял Красный Сэм. Тот самый, который успел заработать себе имя, но все еще петушился как малый ребенок и был едва ли не самым известным Свистуном Киана. По крайней мере байки о нем гуляли знатные.
- Ты его знаешь? - со стороны казалось, что он целует девушку в шею, но на самом деле он шептал ей на ухо. Тихо-тихо.
Это был первый случай в природе, когда куница спасла кошку. Пусть и сама того не желая.
Впрочем, не на долго... Памятуя о том, что Сэм не пропустил еще ни одной юбки, в том числе и замужней, Антонио рискнул бы ловить его на живца.
А милая, милая Эйолас вполне подходила на роль наживки. В конечном счете, никто бы ведь не пострадал, верно?


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Киана » [15.06.1384] Между выдохом каждым и вдохом