Один из самых крупных и шумных трактиров Киана. Публика здесь самая разнообразная, от высокопоставленных богатеев, гостей столицы и до последних пьяниц.
Снаружи здание кажется громоздким и несколько зловещим. Темные стены, узкие крыши покрытые черной черепицей, маленькие окошки забранные витражами и кованной решеткой. Изнутри таверна делится на 3 сектора: лавка, трактир, а также комнаты для гостей и персона на втором этаже.
Не смотря на наружную мрачность, помещение внутри весьма уютное и располагающее к приятному застолью. Широкие дубовые столы, тяжелые резные стулья. Мягкие ковры под ногами. Кованая лампа под самым потолком на массивной цепи.
Персонал в «Верном пути» так же весьма оригинальный:

Хозяин заведения: Арсэмар.
Однако он известен всем как Сэм. Точная раса остается секретом. Внешность самая непримечательная. Его облик сложно запомнить, слишком уж он усредненный. Не высокий, но и не низкий. Не худой, но и не полный. Однако  его взгляд кажется лукавым и хитрым.
Два охранника: Феррон и Хайрад – лоботрясы за два метра ростом, с полным отсутствием интеллекта в глазах. Шутить с ними не советуется. Народ поговаривает, что они умеют превращаться один в тигра, другой в медведя. Эти слухи не подтверждаются, однако и опровержений никто не получал.
Трактирщик: Вегас – невысокий, но весьма статный парнишка лет 25, с хитрющей улыбкой, обаятельной мимикой и роскошными рыжевато-каштановыми волосами.
Одет добротно и дорого. На пальцах множество перстней, на голове черная шляпа, прикрывающая рожки. Если бы Вегас родился через две тысячи лет, то возможно стал бы отличным Барменом, но увы, пока такая профессия еще не известна.
Сорель – рыженькая провинциальная девушка с точеной фигуркой. Полукровка: человек + гном.
Даяна – роскошная блондинка с бесподобными формами, соблазнительной походкой и восхитительным взглядом умелой обольстительницы. В ее роду намешаны в основном темные расы, такие как вампиры и суккубы.