Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив принятых анкет » Liselotte von Gellen


Liselotte von Gellen

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия, прозвище
Елизавета-Карлотта (Лизелотта) Лам фон Геллен

2. Раса, пол и возраст
Человек, женщина, 14 лет (г.р. - 1425)

3. Род занятий и место проживания
Единственная наследница графа Гелленского.
Земли рода Лам охватывают значительную часть Айхорских гор. Основная статья дохода графа – добыча металла и торговля оружием, которое производится в самом крупном поселке – Гелленсбурге. Сам Бург фон Геллен, замок, возвышается над ним, и в особенно суровые зимы бывает трудно спуститься оттуда в долину.

4. Внешность
Красная комната замка всегда заперта, но Лизелотта знает, с какого балкончика можно заглянуть в ее окно так, чтобы стал виден портрет женщины, написанный в полный рост и слегка потемневший от влажности и времени. Это пра-прабабка Лизелотты, Розамунд Лам, жена Хромого Хьюго, заложившего первый кирпич в фундамент этого замка. Несмотря на то, что краски утратили свою первоначальную свежесть, любой – да хоть Жан! – подтвердит вам, что Лизелотта очень похожа на Розамунд. У нее такой же овал лица: круглый подбородок с едва заметной ямочкой, четко очерченные скулы, высокий чистый лоб, над которым вьются кудри – русые, с золотистой искрой. Глаза Лизелотты миндалевидной формы, цвета «листика, утонувшего в лесном озере» (по определению Жана), проще говоря – голубые с зеленым ободком у самого зрачка. Улыбаясь, Лизелотта обычно держит еще по-детски пухлые губы плотно сомкнутыми – в верхней челюсти у нее не хватает одного из задних зубов, укатившегося в траву на одном из окрестных склонов, когда девочка сверзилась с понесшей лошади.
За последний год Лизелотта не так уж сильно выросла, но, - как говаривал отец, когда находился в том состоянии подпития, когда дочь наименее раздражала его, «должно же однажды количество перейти в качество», - заметно округлилась в положенных для юной девушки местах.   
Выбор одежды Лизелотте диктовали, во-первых, ее происхождение, а во-вторых, то, что все время, свободное от занятий, она предпочитала проводить на свежем воздухе, верхом или просто блуждая – вернее, учитывая окружающий рельеф, - карабкаясь по живописным окрестностям замка. Так что ее платья были сшиты из прекрасной материи, но почти все – немарких цветов и кроя настолько простого, насколько только могла позволить себе знатная леди.

5. История
Замок фон Геллен нависает над горной долиной, почти сливаясь со скалой. Он врос в нее крепкими серыми стенами, по которым тщетно пытается вскарабкаться плющ, сопротивляясь не стихающему холодному ветру и косым струям дождя, которые, бывает, хлещут здесь с мая по сентябрь и наоборот. Даже если смотреть с самой высокой Северной башни, насколько хватает взгляда, вокруг высятся горные вершины, голубые в ясную погоду, проглядывающие неясными очертаниями в ненастье. Этот замок стоит в суровом, холодном и неприветливом краю, где люди сжигают своих мертвецов, чтобы не долбить почем зря мерзлую землю – этого занятия им хватает и в шахтах.
Елизавета-Карлотта родилась в этом замке, в боковой комнате, пожалуй, единственной, которая не выстывает к утру. Она пережила то дождливое лето, принесшее на земли фон Гелленов лихорадку, а затем даже ту нескончаемую зиму, когда случились перебои с поставками продовольствия, первая и единственная из отпрысков Ламов перешагнув трехлетний рубеж, на который словно легло родовое проклятье, свершившееся над ее братьями и сестрами.         
Быть единственным сыном в семье – значит унаследовать все, начиная с графского титула и заканчивая землями и доходами, что приносят шахты и кузницы.
Совсем иначе дело обстоит с единственной дочерью, но Лизелотта пока не вполне осознала, чем это чревато. Для себя она усвоила, что нужно просто пореже попадаться на глаза родителю и его гостям (особенно сюзерену, герцогу Гирскому, который и не человек вовсе), а это легко сделать, если оставшуюся часть дня проводить на конюшне или в долине. Поэтому, разделавшись с заданиями, Лизелотта мчалась вон из замка коротким путем, через кухню; распугав птицу, бежала сквозь внутренний двор к щербатым деревянным воротам, где ее как всегда ждал Жан, главный конюх, держа под уздцы ее собственную, личную лошадь. У лошади было имя – Ринке, и длинные пушистые ресницы. Чего еще желать, когда тебе всего четырнадцать, и, боги, чего еще желать, когда тебе уже четырнадцать, и Жан подсаживает тебя в седло, а потом вы мчите вниз, в долину, туда, где наверху замок скрывает выступ скалы, а внизу бежит ручей, струясь сквозь ивовые заросли и обрываясь вниз звонким каскадом, вливаясь в небольшое озерцо, то самое, которое, если присмотреться, напоминает глаза Лизелотты.   

6. Семья и свита персонажа
Отец: Аскольд Лам фон Гелен. Шестидесятилетний граф грузен, одышлив, во хмелю буен, когда трезв, как правило, мрачен. Не отличается большим умом, но не лишен деловой сметки.  Слеп и глух ко всему, что касается человеческих отношений. Среди слуг бытует мнение, что граф побивает свою жену, а может, и дочь.
Мать: Ханна Лам фон Гелен (в девичестве фон Гарм). Невысокая, худая женщина, красоту которой раньше времени иссушили бесконечные беременности и бесконечные переживания. Мужа боится смертельно, к дочери относится с почти заискивающей нежностью, неизменно натыкаясь на холодное презрение с ее стороны. Несколько месяцев назад начала кашлять кровью; скрывает это от домашних и слуг.
Примечание: у Ханны есть брат, граф Ховард фон Гарм.
Нянька Фрида. Она была кормилицей еще у Ханны; именно она занималась воспитанием Лизелотты, приложив все усилия к тому, чтобы вложить в ее кудрявую головку хотя бы крупицу здравого смысла. Есть мнение, что перед напором внушительного бюста Фриды пасует даже старый граф.
Конюх Жан. Главный товарищ в детских играх и шалостях, терпеливый слушатель и во всех отношениях приятный собеседник, постоянный спутник Лизелотты в ее верховых прогулках.         

7. Характер
Натура Лизелотты весьма противоречива – в силу переходного возраста. Именно сейчас наивные детские представления о жизни борются в ней с реальными фактами, на которые не так-то просто закрыть глаза. Не злобливая от природы, Лизелотта из тех, кто скорее будет думать и действовать с ожесточенностью загнанного в угол зверька, чем падать лапками кверху, демонстрируя противнику беззащитный животик. Лизелотте свойственно кидаться в крайности; иногда переход между совершенно противоположными решениями происходит за доли секунды после какой-нибудь неосторожно брошенной фразы. Девушка склонна все воспринимать буквально: она еще не научилась распознавать двойное дно и не утруждает себя раскапыванием мотивов чужих поступков – да и рефлексией не слишком-то увлекается. Быстро схватывает все новое и так же быстро забывает ненужные, с ее точки зрения, вещи. Любит читать, но делает это по диагонали – отслеживая сюжет и пролистывая пространные описания. Мечтает изучать магию, путешествовать, завоевывать сердца и разбивать их вдребезги.   

8. Таланты и навыки
Прекрасная наездница. Танцует, музицирует, вышивает – все без особой охоты, но сносно. Из учебных дисциплин уважает географию – способна сориентироваться по звездам.

9. Владение оружием
Владеет собственным кинжалом. В том смысле, что он у нее есть. Воспользоваться по назначению не случалось.

10. Основные заклинания
Эа ла кар эр - атакующий поток пламени. В связи с тем, что юная леди только начала свое обучение, заклинание контролируется очень плохо: может не сработать вообще, а может полыхнуть костром с небольшой стог сена.

11. Имущество персонажа, животные и артефакты
Как единственная наследница, в перспективе получит все: титул, земли, шахты.

12. Цели в игре
Перевернуть бытующее ныне представление о роли женщины в феодальном обществе. Для начала избежать навязанного брака и благополучно исчезнуть с любовником, а там посмотрим.

13. Связь с игроком и частота появления на форуме
616535608 – аська, появляюсь часто, постописание зависит от договоренности с соигроком.

2

Прекрасная анкета, прекрасный персонаж. Добро пожаловать в игру, давайте мне поля профиля.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив принятых анкет » Liselotte von Gellen