Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Королевская охота » Луи, Желудь и немного мечты


Луи, Желудь и немного мечты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участнки: Карла Гробаш
Место действия: Тремме, граница между Дагором и Кианом

Как нам известно, в Дагоре добывают немало даров недр, сталь и серебро, уголь и драгоценные камни, но, разумеется, самое востребованное – это золото. И тут же несправедливость: в Киане своего золота почти нет, оттого по эту сторону границы оно ценится куда выше.
Несколько авантюристов решаются на рисковую затею, переправить крупную партию презренного металла на восток, но как его уберечь от таможни и приграничных отрядов, которые и по ту, и по другую сторону только рады будут присвоить чужое богатство? Вам предстоит решить эту задачу.
У вас есть: 38 слитков примерно 6х5х15см, каждый весит немного меньше 10кг, владелец золота, который отправляется с вами и у которого есть надежный покупатель на той стороне, лошадь владельца золота (одна) и городок в 15 километрах от границы с Кианом.

2

Летний день в небольшом провинциальном городке плавно перетек в теплый летний вечер. В грязном переулке раскачивалась на цепи известная на всю округу вывеска, изображающая нечто четвероногое, с лихо закрученным хвостом и стершимся глазом, некогда намалеванным на доске – в трактире «Под одноглазой собакой» становилось людно, шумно, но так же темно. Место это пользовалось у местных дурной славой, по слухам, там собиралось самое отъявленное ворье, хотя резали народ там ничуть не чаще, чем в любом другом кабаке Тремме, этого мелкого поселения у границы с Кианом.
Русого и гибкого как ласка молодого человека, что сидел за отдельным столом в нише для особых клиентов, явно репутация места ничуть не смущала. В отличие от остальных, он почти не пил – поужинал и медленно тянул свое пиво, явно кого-то поджидая, но прошел вечер, наступила ночь, а никто так и не пришел, только грязный мальчишка, пробравшись между пьяными, что-то ему передал, и незнакомец сделался совершенно невеселым на вид.
Тем временем уже стояла глухая ночь, когда в полутемный зал вошла одинокая женщина. Длинные темные волосы закрывали ее лицо, но мелькнувшая на свету пару раз рука была совершенно белой, это, а еще совершенно грязное платье, измазанное землей и листьями, могло бы остановить любого нормального человека, однако суетливый длинноносый патлач в красной щегольской куртке из крашеной кожи был слишком в подпитии, чтобы считаться осторожным. Схватив новоприбывшую за руку, он притянул ее ближе, что-то сказал и тут незнакомец вспомнил его имя, это был Тодд Стригун, вор и местная знаменитость. Однако девка авторитет не оценила и совершила нечто небывалое – вместо того, чтобы заверещать и убежать, или, на худой конец, дать себя облапить, она что-то сделала, из-за чего сидящий на лавке Тодд превратился в Тодда, лежащего на полу, среди соломы, некоей дурной лужи и объедков. Друзья пострадавшего вора повскакивали с мест, чтобы объяснить нахалке, что здесь можно, а чего нельзя, но остановились, увидев, кто встал позади нее.
- Она со мной. Извини, Стригун. – Незнакомец оттеснил девку назад плечом и кивнул в сторону своего стола, подождал, пока она не сядет первой, словно боялся, что безумица сейчас сорвется и сбежит куда-нибудь, после чего устроился напротив и внимательно рассмотрел ее лицо, освещенное нашедшейся на столе свечой.
- Меня зовут Луи, а как имя леди авантюристки?

3

— Карла, — с ленцой протянула вампирша, казалось ее вся ситуация не слишком то интересовала, не говоря уже про злобные взгляды, сверлившие ее между лопаток. Небрежным движением отбросив со лба волосы, Карла подалась чуть вперед, демонстрируя Луи свою обворожительную клыкастую улыбку, — Знаешь, когда Фробар рассказал про это дело, то думала, что будет скучно, но эта ночь обещает быть полной незабываемых впечатлений, раз началась с этого, — наемница дернула плечом назад, указывая на перешептывающихся в дальнем углу дружков того самого Стригуна, — Ты хоть знаешь о чем они сейчас говорят? Они хотят подловить меня на выходе! Я как раз проголодалась.
Очень похоже, что предстоящая драка с несколькими взрослыми мужчинами немало возбуждала вампиршу, она сидела словно на иголках, то и дело оборачивая голову чуть назад, словно прислушиваясь. Казалось она совсем забыла про своего собеседника, но потом ее блуждающий взгляд снова упал на примолкшего Луи, который, видимо, уже начал задумываться, не совершил ли он глупость, решив встретиться с этой странной наемницей. Весь ее вид, от бегающего взгляда, до растрепанных волос, где до сих пор виднелась парочка веток от дня проведенного в сырой темной норе, говорил про то, что вампирша не отличается особенными наемническими принципами, сдержанностью или банальным терпением, что может сыграть в конце концов злую шутку. Или напротив, все эти качества могут оказаться только на руку.
— Так что за дело? Я так понимаю тебе нужна охрана для груза, так вот, никого надежнее Карлы Гробаш тебе не найти, — гордо молвила брюнетка, для пущего эффекта указывая на себя большим пальцем, — Только напомни ка, Луи, сколько ты платишь? Видишь ли, задаром я не работаю, а серебро бы мне очень пригодилось, так как я нахожусь в небольшой финансовой жо... затруднении, — немного нервно закончила вампирша, поправляя истершуюся и замызганную жилетку на худых плечах.

Отредактировано Карла Гробаш (2015-11-21 12:39:11)

4

Светлые глаза Луи посерьезнели, и все его наигранное веселье куда-то делось, как будто молодой человек снял маску, доселе тщательно выдаваемую за настоящее лицо, а под ней оказалась гримаса досады и едва ли не боли.
- Они тебя не тронут, потому что ты со мной. – Он только отмахнулся, а потом наклонился вперед и проговорил тихо и быстро: - Фробар не придет, мне передали это перед твоим приходом. Я не знаю, почему... может быть, его уже допрашивают, а у меня нет ни лошадей, ни повозок, ни охраны, это все было на его совести. Знаешь, Карла, я сейчас хочу выйти отсюда, сесть на коня и следующую ночь встретить уже за перевалом, а на праздник Последнего Снопа отплясывать в каком-нибудь кианском хуторе с молодыми селянками, а не болтаться в петле. Он не рассказал тебе, что это за груз? – Его голос сделался еще тише, а сам Луи подался вперед, ухватив собеседницу за затылок и зашептал на самое ухо, хотя со стороны это походило не более чем на странный поцелуй, - Это рыжье, леди вампирша. Столько рыжья, что его хватит, чтобы отлить наши статуи в полный рост. Но ты знаешь, что с нами будет за контрабанду?

Сведения от ГМ

1) Прости за задержку такого куцего огрызка. Больше не буду.
2) Фробар – знакомый головорез Карлы, который свел ее с Луи. Никаких объявлений, ты что: о таком в объявлениях не пишут, да и читать целевая аудитория не умеет.
3) Диалог можно напилить в скайпе сегодня вечером-ночью, не хочу затягивать и лить воду, ибо пока что не нужна.


Вы здесь » Последний Шанс » Королевская охота » Луи, Желудь и немного мечты