Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Сказки западных ветров » L’Imperatrice, la Papesse... la Force


L’Imperatrice, la Papesse... la Force

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***

Время: 7 мая 1433 года, вечер.
Место: замок герцога де Гир
Участники: Ринаса Сешет, Ливэйн Аурели

[float=right]http://sa.uploads.ru/t/I8cXw.png[/float]
Лишь единицы знают, что из себя представляет Ринаса Сешет.
Жёсткая, жестокая и несгибаемая - таковой представляют себе герцогиню те, кто о ней лишь слышал... и видят те, кто встретил впервые.
Но очень и очень немногие знают, что вся её броня хрупче скорлупы, и лишь несгибаемой воле она обязана той громовой славе, которая слывёт о ней.
Но... некоторые и знающих истинную Ринасу не готовы вечно подыгрывать ей. Муж крепко держит в руках фактические нити власти, и он не спустит супруге, если решит, что та берёт на себя слишком многое. Нет, он не поднимет на неё руку. Никогда.
Но для того, чья броня - только лишь в воле, удар по ней куда страшнее телесного.
И вот пылает в душе гнев поставленной на место прилюдно демоницы. И нет возможности вернуть обиду сторицей... пока.
А сейчас её недовольство должны принять на себя те, кто уж точно не смогут ничего ему противопоставить.
Не смогут.
Или... не захотят.

Отредактировано Lyvein Aurelee (2016-04-05 23:49:12)

2

Вечер уже не обещал быть томным.
Ливэйн из-под полуопущенных ресниц, сделав вид, что задумалась, наблюдала за залом.
Гости герцога, как обычно, отчаянно проводили время спонтанного празднества, перепавшего многим из них почти случайно, как выпавшая из кулька кость бродячей собаке.
Конечно, хватало среди них и достойных Каджи персоналий. Их несложно было выделить среди гостей, они обычно либо одиноко стояли в стороне, похожие на попавших под проклятье замедленного времени, либо в стороне, где потише, негромко переговаривались в компании такого же отшельника в этом муравейнике бала.
На самом деле, это было почти не интересно. Эльфийка много раз видела подобное, одно и то же. И, вероятно, ещё много раз увидит тоже.
Но ей очень важно было отвлечься от своей Госпожи, от её мужа, меж которыми в данный момент в очередной раз потрескивали разряды - и вовсе не любовной страсти...
Ливэйн считала, что в этот раз зачинщиком был герцог. И у неё на то были причины.
Да, пусть Ринаса в самом деле влезла в чужой разговор, но она влезла по делу. И, надо сказать, со справедливым замечанием.
Но Каджа... Каджа видимо усмотрел в этом угрозу для своего авторитета мужа, ибо не только твёрдо указал Госпоже Лив её место, но и довольно саркастично прошёлся по паре её относительно недавних "проступков", включая тот, когда она в отсутствие мужа решила самовольно разрешить вопрос с налогами у заспоривших мелких дворян. К несчастью, тот, чью сторону не приняли в тот раз, не преминул нажаловаться герцогу. И тот по-видимому решил, что сейчас самое время припомнить супружнице и это тоже...
По лицу Ливэйн нельзя было сказать ничего о том, что она думает. Но сердечный ритм выдал бы её, буде рядом кто-то, кто мог бы его уловить.
Она негодовала. Что и сказать, по отношению к герцогу она и вправду не испытывала тёплых чувств, а уж в такие моменты и вовсе испытывала острую неприязнь. Ведь, в отличие от него, она прекрасно знала, каково на самом  деле невозмутимой Ринасе принимать все эти упрёки и удары...
Герцогиня резко поднялась, и Ливэйн отвлеклась от своих мыслей.
- ...в таком случае, не смею мешать своим присутствием. - Сердито бросила она мужу и быстро направилась на выход.
- Ливэйн!
- Госпожа. - Эльфийка отвесила короткий церемониальный поклон герцогу и поспешила за разгневанной демоницей.
Пока она шла за ней, то ощущала неизбывное желание обнять её, прижать к себе, ощутив уколы острых шипов на коже, шептать на ушко что-то успокаивающее...
...И в то же время, она понимала, что так не может быть. Сперва - пока они не ушли из поля зрения последних гостей и слуг - из-за того, что Ринаса не станет дразнить супруга ещё более вызывающе. А потом...
На потом у неё были куда более правдоподобные догадки, что соберётся делать Ринаса. Они только укрепились, когда герцогиня, задев плечом показавшуюся из-за слепого поворота служанку, яростно накричала на "неуклюжую дурёху".
Но...
Несмотря на это...
Ливэйн не могла себе врать - мысли о предстоящем действительно... начинают её волновать.


Вы здесь » Последний Шанс » Сказки западных ветров » L’Imperatrice, la Papesse... la Force