1. Рейтинг и жанр
Last Chance является форумной ролевой игрой, жанр – фэнтэзи. Здесь сочетаются (но не смешиваются) такие поджанры, как восточное фэнтэзи, героическое фэнтэзи, дворцовое фэнтэзи и приключения в Академии магов, каждому из поджанров отведено свое место в виде одного из государств и разделов форума.

Мы не выставляем форуму какой-то определенный рейтинг, мы рады и новичкам, и опытным игрокам, детям и взрослым. Вы сами вольны выбирать себе соигроков и сами решайте, что допустимо отыгрывать, а что нет, мы всего лишь убедительно просим избегать нецензурных выражений во внеигровой зоне. Будьте доброжелательны и терпеливы друг к другу.

2. Регистрация
Регистрация учетной записи является подтверждением согласия пользователя с настоящими правилами.
На LC разрешена множественная регистрация, одна учетная запись приравнена к одному персонажу.

3. Анкета
Перед началом игры опубликуйте на своего персонажа анкету согласно шаблону, а также, при наличии замечаний мастеров, внесите все необходимые поправки. До принятия анкеты персонажу не разрешается публиковать игровые посты.

4. Правила оформления игрового профиля
После принятия анкеты заполните поля профиля по шаблонам, приведенным в теме «Шаблон анкеты». Остальные данные профиля должны соответствовать следующим правилам:
4.1. Ник не должен содержать никаких посторонних символов и может включать в себя только буквы. Не разрешается чередование заглавных и прописных букв (например, ЗайЧиК), замена букв цифрами (например, Зай4ик), использование нецензурных и матерных слов, использование имен реально существующих людей, а также персонажей различных известных произведений, фильмов и т.п.
4.2. Аватар должен содержать изображение, примерно подходящее под размещенное в анкете описание персонажа и не может содержать порнографию, откровенную эротику, нецензурные надписи.  Не допускается размещение аватаров, не соответствующих жанру игры (например, размещение фотографии спортсмена, рисунка робота и т.п.).
Категорически не допускается размещение анимированных аватаров.
Рекомендуемый размер аватара - 176х340 пикселей.
4.3. Подпись может содержать произвольную информацию, соответствующую требованиям, предъявляемых к игровым постам.
В подписи может содержаться не более одного изображения размером 300 пикселей в длину и 100 пикселей в высоту. Требования к изображению в подписи аналогичны требованиям, предъявляемых к аватару.
Вся текстовая информация в подписи не может превышать десяти строк, при этом  не возбраняется пользоваться спойлером (код [spоiler]ваш текст[/spоiler]).

5. Посты и игровой процесс
5.1. На LC существует две равнозначные игровые системы – локаций и эпизодов и на них можно играть одновременно. Не допускается одновременное присутствие персонажа на нескольких локациях сразу, в эпизодах же такого ограничения нет.
5.2. Заводить новые локации и открывать новые эпизоды игроки вправе самостоятельно. В теме локации в первом посте (прикрепите его!) нужно разместить картинку и описание места, в теме эпизода в первом посте укажите место и время действия, участвующих персонажей и, по желанию, краткое описание или зачин сюжета, также допустима картинка.
5.3. В постах не допускается изменение стандартного шрифта: ни размер, ни цвет, ни иные характеристики.
5.4. Использование «тройки» (речь полужирным шрифтом, чужая речь подчеркнутым, мысли курсивом) по желанию игрока, но, в целом, не рекомендуется, ибо нелитературно.

6. Плагиат и все-все-все
6.1. Матчасть, игровые посты, анкеты, содержимое профилей игроков и мастеров игры является интеллектуальной собственностью их авторов.
6.2. Не допускается регистрация персонажей из уже существующих компьютерных игр, фильмов и книг, если только автор персонажа не является и автором произведения, из которого взят герой.

7. Модерация форума
Конечной целью модерации LC является комфортное пребывание на нем большинства игроков и доброжелательная атмосфера.
Для достижения этой цели могут быть использованы любые технические средства форума.
Мы считаем недопустимым развязывать конфликты с игроками, самовольно править посты, банить «для профилактики» и иными способами злоупотреблять полномочиями модератора и администратора.
Отнеситесь с пониманием и вниманием к нашим замечаниям, если вам их пришлют в личку. Если вы будете их игнорировать, вас могут попросить уйти с форума и это решение уже не будет отменено.