Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » Кабинет главнокомандующего


Кабинет главнокомандующего

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"Тяжелый" кабинет с варварской, на грани китча обстановкой.
Стены затянуты темно-шоколадными тканевыми шпалерами, по низу набито тяжелое темное дерево в тон к остальной мебели. Пол выстлан мозаичной плиткой разных оттенков черного и коричневого. Под витражным (не церковный витраж, всего лишь стекло разделенное на небольшие квадраты) окном стоит вместительное, громоздкое кресло, обтянутое кожей, на подлокотник которого наброшен пестрый плед из обрезков беличьих и енотовых шкурок. На рабочем месте, как правило, образцовый бардак: бумаги располагаются на столешнице, как Древо на душу положит, графин для воды часто наполнен вовсе не водой, кое-где стыдливо выглядывают сломанные перья, пара пустых кубков, на подоконнике мельхиоровая тарелка с зачерствевшими крошками. Хорошо, что чернильница из змеевика надежно прикручена к столу. К правой стене уютно примостилась пара - другая книжных стеллажей, противоположная же увешена многочисленными образцами оружия, зачастую столь бездарного, что у искушенного зрителя может вызвать неприличный смешок.

2

Очередной застывший в предзимней мерзлоте день. Женщина, каких-то пару лет занимающая столь уютно и вместе с тем солидно выглядящее кресло за столом, с удовольствием прислушалась к металлическому клекоту ключа в замковом механизме. Этот звук всегда вселял в неё предчувствие покоя, смешанное с легким беспокойством "а не случилось ли что-нибудь там, за дверью?" Хильда тихо вздохнула и привычно толкнула тяжелую дубовую створку. Комната, в отличие от  просторного, всеми сквозняками продуваемого коридора, встретила коннетабля приветливым, убаюкивающим теплом. Леди Фрайс подошла к одной из стен, стянула с руки замшевую перчатку и осторожно приложила раскрытую ладонь к ровной поверхности. Красивые губы дамы расплылись в довольной улыбке - "Наконец изразцовая печь в соседней комнате натоплена на совесть".
Отработанным жестом скинув тяжелый, подбитый мехом плащ и повесив его на едва заметный крючок на боковине ближайшего стеллажа, Бру аккуратно вытряхнула содержимое поясной сумки на стол. По благородно-темной дубовой столешнице рассыпались: пара перстней-печаток, небольшая записная книжка в кожаной с тиснением обложке, батистовый надушенный платок, завернутая в несколько слоев пергамента ветчина из горных районов Дагора, перетянутые холщовой ниткой графитовые грифели, огниво и связка ключей. Выудив из горки предметов писчие принадлежности и блокнот, офицер первым делом выдернула и скомкала пару плотно исписанных страниц, после чего, вооружившись "источником огня" и присев на край стола, принялась их методично жечь, собирая пепел в так кстати подвернувшееся грязное блюдце. Как только первый этап конспиративных действий был закончен, женщина быстро растолкла обгоревшие остатки в мельчайшую золу, коей посыпала землю одинокого чахлого растения, уныло ютившегося в глиняном кашпо на подоконнике.
"Явно пора переселить беднягу в более достойное для жизни место, а то Марго вряд ли вынесет зрелище столь изощренного издевательства над любимой ею зеленью." озабоченно подумалось Хильде. Впрочем, на бытовые размышления у коннетабля было не так много времени. Деловито умостившись в кресле, она деликатно послюнявила грифель и начала быстро, размашистым и корявым почерком заполнять пункты необходимых для выполнения дел на сегодняшний день.

3

Переход тайными тропами из локации Главный вход в замок

- Здравствуйте, здравствуйте! Моя милая Брунхильда, сегодня вы потрясающи как всегда!
Интересно, кто-то другой в этой стране мог бы позволить себе назвать госпожу Фрайс "милой"? Перед этим мерк даже тот факт, что он вошел без приглашения. Так, а вот об этом по подробнее. Конечно же Первого Инквизитора впустили, причем, вполне вероятно, даже успели доложить госпоже коннетаблю о его визите, ну а тот факт, что он не стал ждать официального приглашения и вошел сам?.. Согласитесь, пожилому человеку, да еще и при жреческом сане можно простить подобную бестактность. Старые кости капризны. Ну а что до "милой", то и это было вполне искренне. Можно было сказать, что Его Милость восхищался госпожой Фрайс, как восхищаются неким недостижимым идеалом, испытывая к нему исключительно платоническое чувство и даже не задумываясь о возможности иметь такой в непосредственной близости от себя.
- Ох-ох-ох... Стар я стал для подобных экзерсисов. А ведь раньше мог по несколько суток не спать, и хоть бы что - как огурец. А теперь... Но о чем это я? Запамятовал. А, я принес вам благую весть, моя милая! Принц Фабио вернулся, а вы как и в прежние времена нужны Дагору.
Что ни говори, а на вестника радости Его Милость походил не очень. Уставший, бледный, на лбу несколько лишних морщин, он даже сутулился больше, чем обычно, разве что глаза как и всегда блестели двумя хрустальным каплями на зимнем солнце. Было заметно что ночь, а вполне вероятно и весь предыдущий день он провел в трудах праведных, и лишь государственная необходимость заставляла его сейчас быть здесь а не в теплой постели. Впрочем, врагам не стоило особенно обольщаться, если бы государственная необходимость заставила, он как и прежде мог бы не спать и день, и два, и три. Вот только в отличии от молодых лет, теперь это сразу становилось заметно.

4

План действий на день был давно заполнен, рядовая бумажная мишура бюрократического порядка - тоже. Без помощи отпущенного налаживать семейную жизнь Кастиллиана вся эта дрянь вновь навалилась на Хильду, однако с трудом выработанная привычка разбираться с самой муторной частью  работы с самого утра немало разгружала весь оставшийся день. И как раз в это, уже предобеденное время у женщины выдалось свободных полчаса дабы повалять дурака перед курированием фехтования в кадетском корпусе. Мысли ленивыми овцами семенили в голове, дама зевнула и невзначай вспомнила о метком высказывании одной из своих подчиненных, с которой ей довелось быть на короткой ноге. "Такая работа отлично подойдет для того, чтобы отрастить громадную жопу. Как у памятника." Сейчас Хиль не переживала по поводу вопиющей очевидности сказанного, её невольно привлекло необычное сравнение, да так, что пальцы, вычерненные грифелем машинально набросали корявую фигурку с пъедесталом, растущим аккурат из пятой точки. А какая ещё может быть у памятника жопа?
Из таких-то лирических рассуждений её буквально таки выдернуло обращение господина Де Виррида, сформулированное с почти отцовской нежностью, что само по себе могло бы вызвать у любого наслышанного о Гордагрском Волке человека, как минимум, икоту и нервный тик. Но госпожа Фрайс и дня бы не продержалась на посту с подобной реакцией на очаровательные причуды окружающих, посему первым делом она сиятельно улыбнулась и стремительным, но мелким движением скомкала листок с недостойными её положения каракулями. "А вы тоже свежи, как обычно!" Думала было дежурно отозваться Бру, но вовремя осеклась, потому как это прозвучало бы по меньшей мере нелепо, если не оскорбительно.
-Доброго дня и вам, господи Де Виррид. Ну что вы, присаживайтесь скорее, в ногах правды нет!- Поспешно скатилась с насиженного места офицер, уступая оное старшему. Впрочем, вести оказались такими, что лучше бы она продолжала сидеть. Порой не так просто оставаться на ногах, когда с плеч падает пара-другая камней, а в данном случае степень облегчения можно было бы сравнить разве что с массивным горным обвалом.
"Стало быть, пацан нашелся." Рассеянно подумала Брунхильда, пытаясь унять бешеный стук в висках. Шутка ли, наследник пропал, а у неё завязаны руки. Пусть и вполне обоснованно, солдафоны рыщущие в поисках принца наделали бы шороху на весь континент. Ясное дело, до таких мер рано или поздно дошло бы, но все разрешилось так, как разрешилось. Оно и к лучшему.
-Я полагаю, мое присутствие или работа необходимы где-либо прямо сейчас?- Решила без лишних риторических упражнений перейти к делу Хильда.

5

О, первый инквизитор в течении долгого времени зарабатывал свою репутацию. Будь он сказочным злодеем, то бы точно похвалялся перед заезжими героями, что его именем пугают непослушных детей. Но он злодеем не был и потому иногда мог позволить себе забыть, что иногда от простого пожелания долгих лет жизни в его исполнении у людей возникает непреодолимое желание трижды плюнуть через левое плечо. Или был, злодеем, и только делал вид, что забывает?.. В общем, не так-то это было важно, тем более что и госпожа Брунхильда ответила Его Милости более чем достойно. Шутка ли, от одной сиятельной улыбки этой дамы у некоторых ее подчиненных возникали настойчивые мысли об аутодафе. Благо Первый Инквизитор никогда не был особой впечатлительной, да и к аутодафе относился более чем хорошо.
- Что вы, моя милая, что вы, - запротестовал он в ответ на предложение Брунхильды, - сидеть в присутствии дамы?!
Место однако занял, да еще не преминул крякнуть, картинно придерживаясь за поясницу. Поясница не болела - болела голова - да и сидеть после полутора часов тряски в карете совсем не хотелось, но образ, хочешь - не хочешь, приходилось поддерживать. Ну а если говорить совсем серьезно... нет, вот этого не надо. Его Милость давно уже уяснил, что если на его месте говорить всегда только серьезно и поступать с людьми так, как они того заслуживают, то Дагор вскоре зальют реки крови. Кому это нужно?
- Вы совершенно правы, моя дорогая, - сказал он и его голос прозвучал глухо, - ваша помощь нужна мне, здесь и сейчас. Ваша и Маршала Магии. Но прежде чем я расскажу, что мне нужно, позвольте мне задать один вопрос - что вы думаете о том, что сейчас происходит в Дагоре?
Его Милость ненадолго замолчал, потом вдруг лукаво улыбнулся и добавил:
- Можете говорить все, что думаете - мы не на допросе.

Отредактировано Леон де Виррид (2012-01-31 01:32:25)

6

Подленький вопрос. А уточнение и того хуже. Что ни говори, а Хильда была к нему совершенно не готова, хотя и ждала, пусть и как неизбежность. Когда-то ей казалось, что ей придется отвечать только за то, за что она сама взялась, однако придворная служба с каждым разом доказывала обратное. А сейчас государству было просто необходимо найти виноватых, и желательно, чтобы это были личности скандальные, видные. Удивительное время, когда народ воспримет любую порочную новость, как стая голодных собак, которым кинули свежую мозговую кость с обрезками мяса. Казалось, каждый подзаборный забулдыга прекрасно знает, как привести свое родное государство к процветанию, будь бы у него только возможность! Вот правда потом оказывается, что все, на что такие ораторы способны - это неловко отшутиться, силясь не обмочить портки, когда вопрос в ключе "и какие же вы видите перспективы Дагора, сударь?" задает кто-нибудь из подчиненных того же уважаемого господина Леона. Посему Хильда в глубине души даже гордилась своей силой воли, которая помогала ей не рассуждать впустую на неуместные темы, особенно вслух. Софистика - это замечательные упражнения для ума, вот только не когда ты в ответе за любое, даже брошенное невзначай в приличном обществе слово. Примеров была масса, особенно среди зажравшейся золотой молодежи - кадетов. Вот те обожали помолоть языком меж собой за судьбы родной отчизны. "Так, теория!" отшучивались они, когда речь заходила о реальных действиях, планах или хотя бы ничтожной инициативе. "Блядские кукаретики!" шипела на них офицер, заставляя отрабатывать двойную норму упражнений. Похоже только она одна в этом курятнике понимала, что большая часть из этих ребят могла бы давно прилежно скрести киркой горную породу на каторге уже за жалкую треть своих выводов, основанных на сплетнях и куцих знаниях по политологии, экономике и прочим гуманитарным дисциплинам, вздумай Хиль поделиться цитатами с Де Вирридом. Но у женщины ещё оставалась слабая надежда вырастить из своих подопечных хоть что-то достойное, и она делала вид, что туга на уши, либо пресекала разговорчики на корню. И вот теперь сама попала в идиотское положение, не зная с чего начать и как сформулировать ответ.
-Ну, сударь, вы же лучше всех понимаете, что из ваших уст подобный совет звучит скорее зловеще, нежели обнадеживающе или расслабляюще.- Усмехнулась дама, задумчиво проведя рукой по затылку, не собираясь скрывать того, что предмет беседы несколько застал её врасплох.
-Если принимать во внимание степень моей осведомленности, которую я обязана поддерживать так или иначе, Дагор нынче крайне далек от порядка и спокойствия. Его Величество последние полгода совсем не показывается народу, пакеты документов  подписываются и формулируются весьма обходными путями. До сего дня вся столица была, как на иголках, шутка ли, пропал один из потенциальных наследников.- Бру задумчиво прикусила губу, прервавшись на размышления о том, чем бы можно было уравновесить свою критику, не прибегая при этом к вранью, с коим обращаться она не умела совершенно. -С другой стороны, появляется масса возможностей удачно выдать замуж принцесс, по крайней мере, в ближайшее время к Вивьен должен был свататься маркиз Нойч, не исключаю, что это уже произошло.  Он видный дворянин, хотя я испытываю некоторое предубеждение, частые отсутствия не играют на руку впечатлению о нём. И все же это исключительно субъективный взгляд, я уверена, что Его и Её Величеству виднее, а они ему вполне доверяют, вдобавок, у меня нет никаких доказательств и даже поводов поставить вопрос касательно его благонадежности. Ещё насколько мне известно, принцы так же не останутся в одиночестве, по-крайней мере, с партией, которую прочат для Его Высочества Фабиана я знакома лично... Дворянство поддерживает политику двора, особенно хорошо это видно по Его Светлости Ганцеру. Внешняя политика идет своим чередом, отношения с Академией все увереннее близятся к крепкому нейтралитету, в свою очередь Киан сейчас находится в столь плачевном состоянии, что можно было бы подумать насчет каких-либо миротворческих предприятий. Но это пустые теоретические рассуждения, подкрепленные лишь догадками.- Вдохновенно вещала коннетабль, пока не поняла, что излишне увлеклась. -Я подозреваю, что на самом деле вас интересует вовсе не внешние перспективы, а непосредственно камерные события и пертурбации, происходящие при дворе? А конкретно знамение на службе, которое мне, увы, не довелось хорошенько разглядеть из-за опоздания и привычки возносить хвалу Татесу среди простого люда.- Уточнила Брунхильда.

Отредактировано Хильда (2012-01-31 14:46:16)

7

- То есть вы хотите сказать, - криво ухмыльнулся Первый Инквизитор, - что в стране царит бардак, короля нет, наследники пропадают, принцессы засиделись в девках, а на государстенной казне сидит старая ящерица Ганцер и даже и не думает слезать? Я свами полностью согласен.
Можно было подумать, что он издевается, но на самом деле это была главная головная боль Его Милости. Мощное государство, строящее свое будущее на трех шатких столпах - слабой королевской власти, обособленном и сильном крупнопоместном дворянстве и церкви возложившей на себя функцию тайно поличии - возможно ли такое? Дагор наглядно показывал, что возможно, но вот хорошо это или плохо, ответ у каждого был свой. Игнатий Ганцер при всех свои положительных качествах вероятно не имел ничего против такого расклада, да и у Его Милости, как считали многие, не было особых причин желать перемен... Как показывает практика, мнение большинства далеко не всегда оказывается верным.
- Но разговор, моя милая, как вы правильно заметили совсем не о том.
Первый Инквизитор, охнув, поднялся со стула и подошел к окну. Унылого вида цветок приветствовал его опустившими листьями, а осенний день светом холодного дагорского солнышка. Отсюда не было слышно звучащих на улицах города призывов, но это только пока...
- И даже не о знамении, хотя чуть позже я отвечу на любые ваши вопросы на этот счет, - Первый Инквизитор замолчал, затем повернулся и посмотрев Брунхильде в глаза закончил. - Что вы, как коннетабль, думаете о возможной войне с Кианом?

Отредактировано Леон де Виррид (2012-02-02 22:40:55)

8

Хильда скрестила на груди руки, попутно изобразив на лице выражение крайнего скепсиса и неудовлетворения сарказмом. В сущности, первый инквизитор был совершенно прав, но настолько полярно интерпретировать сказанное ею - это нечто вроде проверки? Соглашаться и распускать язык было бы сейчас столь же неразумно и рискованно, как и с жаром подобострастного Двору идиота отрицать, напирая на то, что смысл посыла был совсем иным.
К счастью, Его Милость не стал акцентировать свое внимание на данном тезисе и обратился к вещам для госпожи коннетабля куда более доступным и близким. Вопрос мог бы показаться столь же теоретическим, если бы не пронзительный взгляд, от которого поначалу захотелось провалиться сквозь землю. Женщина начинала всерьез злиться на себя, понимая всю глупость её нынешнего положения. Леди, именем которой пугают маленьких детей по всему Дагору сама оправдывается, словно ей не больше 10. Это ощущение больше всего походило на потливость ладоней. Мерзко, стыдно и вызывает отторжение у окружающих. И невзирая на все это времени собраться с мыслями по-прежнему не оставалось, а продолжать беседу было необходимо.
-Если говорить о перспективах кампании против Киана, необходимо делать некоторые поправки на нынешнее положение дел, настроения народа, как Дагорского, так и Кианского, а в целом - теперешний момент подошел бы как нельзя лучше. На территориях царит разруха и самоуправство, временное и само провозглашенное правительство справляется с этим кое-как, хотя последние полгода и есть кое-какие подвижки, однако излишне свободолюбивый народ, коих я бы скорее назвала сбродом разной степени морального разложения зачастую крайне недоволен усилившимся влиянием этих самых представителей. Также ходят слухи о зарождающейся вражде между Домом Воров и властвующими наемниками, речь идет как о неких личных конфликтах, так и об общем неприятии новой политики государства. Народ едва сводит концы с концами, а этому сборищу уродов не разрешают его разорять, как раньше, видите ли.- Дама пару мгновений пожевала губами, прикидывая перспективы и иные варианты развития событий.
-Вместе с тем, есть некоторые нюансы. Во-первых, простой люд, по всей видимости, из-за легендарного брачного союза  Татеса и Зибилле считает наши народы побратимами даже несмотря на то, что внутри Киана сейчас все движется к самой настоящей гражданской войне. Для полноценного вторжения, пусть даже прикрытого миротворческой миссией нам стоило бы заручиться поддержкой рядовых граждан. И второе, что столь же немаловажно, Кёху - весьма агрессивное государство и при том отнюдь не слепое. С них станется ввести флот во все прибрежные кианские зоны, высадить сухопутные войска и отправиться спасать несчастных детей Зибилле от чудовищной "Дагорской опасности", мягко зажимая рот несогласным аборигенам.-

9

Его Милость слушал и кивал. Медленно, почти незаметно, с его лица исчезала серьезность бывалого дознавателя, сменяясь довольной улыбкой объевшегося сметаной кота. Да, в Киане царит разруха и самоуправство, а власть принадлежит враждующим кланам - на месте холодного блеска в глазах Первого Инквизитора блеснули лукавые искорки. Да, народ недоволен сложившимися порядками и малоуправляем - в наружных углах глаз обозначилась паутинка мелких озорных морщинок. Да, в наших народах, несмотря на все разногласия живет братский дух и они еще не забыли священный союз Татеса и Зибилле - улыбка обрела форму, простая светлая улыбка на лице палача. Да, проблему Кёху необходимо решить - словно финальным аккордом возник знаменитый "вирридовский" прищур от которого у некоторых людей в этой стране начинались приступы икоты иногда переходящей в асфиксию. Был ли Первый Инквизитор действительно доволен, принимал ли на веру все слова коннетабля? Ответить на эти вопросы было бы сложновато, но похоже именно эти слова он и хотел услышать от Брунхильды Фрайс здесь и сейчас.
- Большое спасибо, моя милая, - с последним кивком произнес он. - Это все, что я хотел бы знать.
Он повернулся к окну, взял с подоконника небольшую леечку и полил из нее чахлое растение. Затем еще раз выглянул в окно, чему-то удовлетворенно хмыкнул и широкими шагами прошествовал к выходу. Перед самыми дверьми Его Милость остановился и еще раз взглянул на госпожу Фрайс.
- Не составите ли мне компанию? Я так давно не совершал официальных визитов в обществе прекрасной дамы. Уважьте старика.
Кажется, он даже подмигнул. Или нет? Интересно, что могло означать подмигивание в исполнении Первого Инквизитора...

10

Глядя на просто таки сияющий подобно новенькому, только из чеканки караванному золотому лик Леона де Виррида, в процессе своего рассказа (или отчета?) Хильда пару раз нервно усмехнулась. К чему такая радость?  И что вообще творится в лобастой голове этого удивительного человека? Впрочем, её ли дело? Совсем не её. Пока не припечет.
После благодарности женщина с нажимом потерла виски и легко улыбнулась в ответ. -Да вы вообще заходите, у меня тут каждый день такие анекдоты, запасетесь настроением на ближайшую сотню лет вперед.- Видно после неуместного напряжения наступил некий откат и Хиль чувствовала себя так, будто дернула стакашку доброго портвейна. Бесцеремонно усевшись на край стола, она рассеяно проследила взглядом за спасательной миссией для несчастного растения.
-Хотите себе цветок, Ваша Милость? Это, вроде, бегония. Или розан? Нет, розан - это с ветками. Может гибискус?- нерадивая садовница перебрала почти все названия культурных горшечных растений, что попадались ей на слух. Очевидно, что список был крайне скуден.
-Гибискус, наверное. Он как зацветет. Когда-нибудь. Очень красивый, цветы такие... Красные. Наверное.- С сомнением закончила свою нелепую презентацию офицер, уже тогда, когда Леон достиг самых дверей. Вопрос бы, может быть, и дежурным, а вот мимика господина инквизитора едва не заставила Брунхильду протереть глаза или хотя бы на пару секунд зажмуриться. Уж очень это шаловливое настроение диссонировало с привычным образом Белого Плаща.
-Ну, только с цветами.- Развела  руками Хильда, едва сдерживая смех. -Берите горшок и отправимся в путь. Что же касается общества прекрасной дамы, так это вы не по адресу. Вам посчастливилось иметь возможность время от времени игнорировать посещение балов, на которых я присутствовать в любом случае обязана, так уже довольно давно я имею наглость танцевать там исключительно в роли кавалера.- Несмотря на шутливые отговорки Бру сгребла в руку ключ и перчатки и спустилась со своего импровизированного насеста. - Я слышала, что у молодого государя последнего из предыдущей династии был юноша-шут, которого рядили в самые изысканные дамские платья и тот выглядел в них столь чудно, что считался первой дамой света. История, похоже, имеет свойство повторяться, пусть и по иному.- Ну как же себе не польстить, пусть и опосредованно?

Отредактировано Хильда (2012-02-06 18:34:41)

11

- Гибискус?
Его Милость еще раз подошел к цветку и с интересом уставился на чахлые листочки - в растениях он разбирался неплохо, хотя его коньком были все же лекарственные а не декоративные культуры. Да, пожалуй гибискус, хотя со стопроцентной уверенностью про это растение можно было сказать лишь, что держалось оно уже из последних сил.
- Да, очень может быть, - первый инквизитор сочувственно улыбнулся предполагаемому гибискусу. - Будем надеяться, что он все же зацветет.
Вы спросите взял ли он цветок? Взял и нисколько не побоялся показаться при этом излишне сентиментальным. Его Милость вообще очень хорошо относился к детям, животным и растениям. Он регулярно следил за цветами в храмовой оранжерее, давал советы садовникам и подолгу обсуждал с ними особенности ухода за теми или иными видами. Он подкармливал бродячих собак и не брезговал чесать заросших, покрытых колтунами кабыздохов, когда те ластились к нему, благодаря за угощение. Он лично курировал несколько организованных церковью детских приютов... Некоторые из детей называли его "дедушкой" и он только улыбался в ответ и трепал их по непослушным головам. Он не считал себя злым человеком. Когда же кто-то вдруг напоминал ему он подвалах Храма Татеса и угрюмой громаде Годрагского замка с его бесконечными подземельями, первый инквизитор приглашал смельчаков осмотреть тамошние подземелья своими глазами и самим убедиться что там не так и плохо. Смельчаки, как правило, отказывались...
- Моя милая, вы будете первой в любом одеяние. Уж поверьете старику, в моих словах нет ни грама лести!
Вот так они и покинули королевкий замок - инквизитор, коннетабль и цветок. Последнему, к слову, в карете было отведено отдельное место, то самое, на котором не так давно сидел наследный принц Дагора. Куда же они направлялись в такой компании, спросите вы? Тут Его Милость говорил истинную правду - им (да-да, и гибискусу в том числе) предстоял официальный визит.

Переход в Дом маршала магии


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » Кабинет главнокомандующего